Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

В конце декабря средняя зарплата в Киеве немного выросла. Больше всех зарабатывали топ-менеджеры и работники сферы недвижимости.

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех. Данные о ситуации на рынке труда мы взяли на сайте поиска работы Work.ua.

Самую высокую зарплату в столице теперь предлагают топ-менеджерам. Их средний оклад почти 20 500 гривен. По сравнению с ноябрем, их зарплата выросла на 2 000 гривен (была 18 400). В ноябре больше всех получали сотрудники сферы недвижимости (почти 19 000). Но в декабре их зарплата едва превысила отметку в 18 000. Меньше всех платят охранникам - чуть более 7 500 гривен. В предыдущем месяце им предлагали на 500 гривен меньше.

Статистика зарплат в Киеве
Статистика зарплат в Киеве

Средняя зарплата в Киеве увеличилась на 112 гривен. Теперь она составляет 10 075 гривен (в ноябре было — 9 963 гривны). Оклады такого уровня получают рабочие специальности, сферы секретариата и делопроизводства.

За последний месяц средние зарплаты в Киеве изменились незначительно. Требования соискателей повысились только в конце декабря.

График изменения средней зарплаты в Киеве
График изменения средней зарплаты в Киеве

На протяжении декабря динамика спроса и предложения тоже изменилась. Количество вакансий на сайтах поиска работы — 12 928, это на 3 533 меньше, чем в прошлом месяце. Резюме на сайтах тоже стало меньше, приблизительно на 5 669 заявок (было 24 990, стало 19 321). В середине декабря и спрос, и предложение на рынке труда немного снизились. В конце месяца оба показателя стали постепенно падать.

Количество вакансий и резюме в Киеве
Количество вакансий и резюме в Киеве

Также Информатор узнал, сколько зарабатывают жители Днепра и какие профессии у них самые популярные.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.