В Киеве люди в черном ограбили миллионера - главного пульмонолога Украины

В Киеве люди в черном ограбили миллионера - главного пульмонолога Украины

В Киеве, в Голосеевском районе, произошло дерзкое ограбление. Неизвестные в черной одежде и масках ворвались в дом 68-летнего киевлянина и его 66-летней жены. Бандиты связали супругов скотчем и угрозами расправы заставили их отдать драгоценности и деньги.

Как узнал Информатор из сюжета ТСН, пострадавший мужчина - Юрий Иванович Фещенко - доктор медицинских наук, профессор, академик НАМН Украины. Всего вооруженные воры вынесли около 15 миллионов гривен. Кроме того, они украли и ювелирные изделия.

У академика Фещенко, согласно его декларации: три квартиры, два земельных участка и два частных дома, ювелирные украшения (элитные серьги, часы, перстни).

Следственный отдел Голосеевского управления полиции открыл уголовное производство по части 4 статьи 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Правонарушителям грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Юрий Фещенко - академик НАМН Украины, главный пульмонолог страны
Юрий Фещенко - академик НАМН Украины, главный пульмонолог страны

Напомним, ранее в Киеве, угрожая пистолетом, связали охранника и ограбили Университет имени Гринченко. Пока охранник был неподвижен, грабители взломали двери нескольких кабинетов и похитили вещи в них.

Богдана Снежная

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.