Нацбанк запустил приложение о монетах Украины: узнай детали

Нацбанк запустил приложение о монетах Украины: узнай детали

Национальный банк запустил мобильное приложение под названием «Монеты Украины». Оно предоставит пользователю доступ к полному справочнику выпущенных в обращение монет.

Новое приложение оборудовано поисковой системой, которое позволяет просматривать описание и изображения монет, а также дает возможность оперативно отслеживать остатки монет в разрезе областей. Об этом Информатору стало известно на сайте НБУ.

Известно, что приложение уже доступно для бесплатной загрузки. Примечательно, что в будущем НБУ планирует создание онлайн-магазин для продажи монет. Приложение интересно тем, что в нем отражаются полные и актуальные данные о монете сразу после ее выпуска без необходимости в обновлении версии приложения.

На официальном сайте НБУ уже представлен образец мобильного приложения
На официальном сайте НБУ уже представлен образец мобильного приложения

Скачать приложение можно как на Android, так и на iOS. И там, и там рейтинг у приложения немногим превышает 4 балла из 5.

Напомним, ранее Информатор писал о том, что НБУ намерен прекратить выпуск монет номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек. Кроме того, появятся правила округления при расчетах в магазине.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.