В Киеве третий раз за год сломали мемориальную доску Герою Небесной Сотни

В Киеве третий раз за год сломали мемориальную доску Герою Небесной Сотни

Во вторник, 31 октября, вечером неизвестными была сломана доска Герою Небесной Сотни Владимиру Мельничуку. Кто это сделал — неизвестно.

Улица не оборудована камерами, патрульных в этом районе в момент происшествия тоже не было. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе полиции.

Это уже не первый случай в этом году, когда разбивают памятные доски героям. 28 августа вандалы уничтожили мемориальную доску герою Небесной Сотни Роману Сенику, установленную в Киеве его семьей из Яворовского района Львовской области. А 5 октября приехавший в столицу житель Севастополя сломал сразу несколько мемориалов и был на месте арестован полицией.

Мы поинтересовались в пресс-службе полиции, не планируется ли установить на улице систему видеонаблюдения или выставить постоянный патруль. Полицейские пока не готовы обсуждать эту тему, но заверили нас, что меры по противодействию вандализму однозначно будут приняты.

Ранее мы писали о том, что в Киеве возобновили уничтоженные с фасада магазина «Иконы революции» с портретами и цитатами Леси Украинки, Ивана Франко и Тараса Шевченко. На улице Грушевского, 4, снова появились изображения известных украинских писателей, одетых в балаклавы.

Мемориальная доска Владимиру Мельничуку
Сломанная мемориальная доска Владимиру Мельничуку

Мемориальная доска Владимиру Мельничуку
Кто именно сломал памятник - неизвестно

Мемориальная доска Владимиру Мельничуку
Владимир погиб от пули снайпера возле Октябрьского дворца во время Революции Достоинства

Виктор Сокуренко

Фото: Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.