Возле Академгородка парень пролежал на улице ночь и скончался

Возле Академгородка парень пролежал на улице ночь и скончался

В Киеве 30 октября в районе станции метро «Академгородок» на улице умер парень. В соцсетях появилась информация, что полиция и медики, приехавшие на место, не забрали труп и уехали. 

Информация о бездействии оперативников не подтвердилась.  Скорая помощь около 07:00 приехала на вызов по адресу: проспект Палладина, 13. Возле второго подъезда лежал молодой человек. Медики констатировали смерть, вызвали полицию и ждали правоохранителей. Об этом Информатору стало известно на месте происшествия.

Парень пролежал возле 13-го дома всю ночь. Местные жители видели его с вечера 29 октября. Говорят, сначала сидел, сняв с себя носки и кроссовки. Позже уже был без сознания.

«Вчера вечером я с собачкой гуляла. Человек лежал возле нашего дома. К нему другой подошел. Начал его поднимать и говорить: «Пойдем, тебя жена ждет». А утром он уже всё. Полиция сказала, что бомж», - рассказала местная жительница Валентина.

Парень умер возле дома №13 на улице Палладина
Парень умер возле дома № 13 на улице Палладина

«Около 4:00 я слышала очень сильный крик. Голос был мужской. Подумала, что разборки какие-то», - рассказала местная жительница Анна Николаевна.

«Дворник нашла рядом бутылочки от спирта и крапивы. Скорее всего, это его. Если он был бы просто пьяный, то поспал бы пару часов и встал», - рассуждает вахтер из второго подъезда Ольга Григорьевна.

По словам очевидцев, парню было около 25 лет. Документов и денег при нем не было.

Труп парня лежал возле лавочки у подъезда
Труп парня лежал возле лавочки у подъезда

Ранее мы сообщали о самоубийстве на Оболони. Мужчина предупредил жену, что хочет расстаться с жизнью.

Маргарита Хорунжая

Фото: Роман Барабаш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.