24 сентября, около полуночи, на улице Вискозной, недалеко от станции метро Лесная, горели склады полиматериалов.
Об этом сообщает Информатор с места события. На складах загорелись декоративные материалы. Огонь распространился быстро на 3 500 квадратных метра. В результате пожара левый берег и центр города затянуло смогом.
Для ликвидации пожара задействовали специальную технику: автоподъемники и автолестницы. Всего на месте работали 120 спасателей и 26 единиц техники.

Пожарные работали более 5 часов

Масштабный пожар недалеко от метро Лесная

Задействована дополнительная пожарная техника

Загорелись полиматериалы
«Рядом с местом возгорания находится электрическая подстанция под напряжением 10 тысяч вольт. «Киевэнерго» 2 часа не выключало подачу тока. Но спасатели все равно работали. Для бесперебойного давления в пожарном гидранте задействованы машины для перекачки воды и проложены магистрали на 600 метров», – рассказала спикер ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.
Пожар потушили в 05.00. Жертв и пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.

Технику собрали со всего города

Во время пожара обвалился потолок

На месте работали 120 пожарных
Ранее мы сообщали про масштабный пожар в Киеве, где соседи подозревают подпольных химиков.
Маргарита Хорунжая
Фото и видео: Виталий Куздровский
