В Киеве по вине пьяного водителя Uber погиб мужчина: подробности

В Киеве по вине пьяного водителя Uber погиб мужчина: подробности

В Киеве на пересечении проспекта Гагарина и бульвара Верховного Совета произошла смертельная аварияВ момент ДТП таксист находился за рулем в нетрезвом состоянии. Подозреваемому выбрали меру пресечения, прокуратура будет ее обжаловать.

ДТП произошло 7 октября.Подозреваемому выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста, но столичная прокуратура собирается обжаловать меру пресечения виновнику смертельного ДТП. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Суд присудил подозреваемому круглосуточный домашний арест, в то время как прокурор настаивал на содержании под стражей. Установлено, что водитель за рулем находился в нетрезвом состоянии. По показаниям драгера, содержание алкоголя в крови водителя - 2,38 промилле. Мужчина значительно превысил скорость движения и не справился с управлением. Водитель выехал за пределы проезжей части и врезался в электроопору. 

В результате столкновения 54-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье автомобиля, получил тяжелые травмы и скончался в больнице. На данный момент водителя обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего). Прокуратура считает меру пресечения слишком мягкой, поэтому будет обжаловать данное решение.

Напомним, что 9 октября, в Киеве на перекрестке улиц Елены Телиги и Ольжича произошло ДТП с пострадавшими. Столкнулись Volkswagen Passat и Ford Explorer.

Ангелина Сиренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.