В Киеве финишируют первые победители 9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon: видео с высоты

Інформатор Дніпро

В воскресенье, 7 апреля, в Киеве проходит 9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon. Масштабное беговое событие стартовало на Контрактовой площади. Сотни атлетов борются за хорошие результаты на 21-километровой дистанции. Пока основная часть бегунов еще преодолевает путь, к финишу пришли самые быстрые спортсмены.

Финишную черту пересекли первые победители. Об этом Информатор сообщает с места события. На Контрактовой площади немало болельщиков. Они встречают первых спортсменов подбадривающими словами и аплодисментами.

Первое место занял кенийский бегун Bernard Cheruiyot Sang. Его результат - 1:03:41. Вторым пришел эфиоп Derara Desalegn Hurisa. Третье место занял спортсмен из Эритреи Tesfay Berhe Bernane. Украинский атлет Роман Романенко пришел пятым.

Мы также следили, как утром участники готовились к забегу.  Напомним, 6 апреля на ВДНГ прошли первые старты в рамках Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2019. Улыбки, яркие эмоции и отличное настроение стали  самыми лучшими наградами для сотен киевлян. Мы успели снять яркие фото и видео с высоты. Также ранее мы рассказали все, что нужно знать о забеге Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2019.  А в прошлом году мы следили за тем, как готовились к Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2018.