По состоянию на среду, 28 октября, Центральная избирательная комиссия обработала 99,5 % протоколов с мокрыми печатями в Киеве. Выборы мэра могут закончиться в один тур.
Об этом со ссылкой на источники в ЦИК сообщила главный редактор «Левого берега» Соня Кошкина в своем Telegram-канале.
По ее информации, Виталий Кличко набрал 50,6 % голосов, за него проголосовали 364 683 киевлянина. Таким образом, в столице будет только один тур выборов городского головы. Других кандидатов киевляне поддержали следующим образом:
Кошкина также обнародовала результаты выборов в Киевсовет, которые выглядят так:
Напомним, ранее Информатор собрал результаты всех проведенных экзитполов по Киеву на местных выборах, которые состоялись 25 октября.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.