Сенсационное поражение и поддержка Ярмоленко: как прошел матч "Динамо" - "Львов"

Стажер1 Інформатор

В воскресенье, 28 октября, в Киеве на НСК "Олимпийский" прошел матч между командами «Динамо» и «Львов». На главной арене страны киевский клуб уступил "гостям" со счетом 0:1.

Матч запомнился зрителям большим количеством нереализованных голевых моментов в исполнении киевлян. Об этом сообщает Информатор, побывав на матче.

Игра проходила в рамках 13 тура Чемпионата Украины. После этого матча столичный клуб остается на 2 месте в турнирной таблице, отставая от донецкого «Шахтера» на 5 очков.

На этом матче «Динамо» поддержало своего бывшего капитана и одноклубника Андрея Ярмоленко, который травмировался в последнем матче за «Вест-Хэм» и выбыл на пол года. Перед стартовым свистком весь основной состав «бело-синих» вышел в футболках с надписью «Ярмоло, ми з тобою!» и портретом полузащитника на груди.

Также на матче почтили память легендарного тренера-тактика «Динамо» Олега Базилевича, который скончался 16 октября после длительной болезни. После минуты молчания, стадион "попрощался" с ним звонкими овациями.

Матч прошел при полном преимуществе столичного гранда. Но, как ни странно, ни один голевой момент киевляне реализовать так и не сумели. Львовяне же, напротив, единственный свой шанс не упустили: мяч был забит на 21 минуте. В стремительной контратаке Лукас Тейлор точным ударом завершил выход один на один. "Динамо" же ничем подобным до перерыва ответить так и не смогло. Убойные шансы упустили Цыганков и Шепелев.

Во второй половине встречи "хозяева" поединка уже более ответственно подошли к организации собственных атак, но удача этим вечером была не на их стороне. Как ни старались игроки в синих футболках забить хотя бы один мяч, им это не удалось. Футболисты "Динамо" раз за разом штурмовали ворота противника, но каждый раз им не хватало исполнительского мастерства. К тому же голкипер "Львова" Бандура был на высоте.

В самом дебюте второй половины игры в упор с острого угла пробивал Сидклей, но умудрился направить мяч выше цели. Ближе к середине второго тайма, с целью развить атакующий потенциал, на поле вышли Супряга и Шапаренко, и последний сразу же имел убойный момент. В завершающей стадии атаки полузащитник "Динамо" пробивал в падении через себя, и мяч прошел в нескольких сантиметрах от перекладины. Ближе в концу встречи Гармаш, Вербич и Че Че также пробовали поразить ворота ударами с близкого расстояния, но поймавший кураж вратарь львовян не позволил мечтам "бело-синих" сбыться. И даже удаление Рафаэля дос Сантоса на 90+5 минуте не помогло хозяевам хотя бы сравнять счет - уже просто не оставалось сил, и самое главное - времени.

Напомним, что ранее мы писали о том, как прошел матч «Динамо» — «Олимпик» 7 октября. На НСК «Олимпийском» хозяева минимально обыграли своего соперника со счетом 1:0. Но все интересные перепетии происходили скорее за пределами поля, нежели на нем.