Более 30 обстрелов пришлось на жилмассивы Киевской области. Враг нацелен уничтожить инфраструктуру и жилые кварталы, поэтому наносит ракетно-бомбовые удары.
О наиболее опасных и относительно спокойных районах сегодня рассказал глава Киевской военной администрации Александр Павлюк, - сообщает Информатор Киев.
Ситуация под контролем в Белоцерковском, Бориспольском, Обуховском, Фастовском районах - несмотря на воздушные тревоги, ночь прошла спокойно. Сохраняется контроль и в Бучанском районе, но в большинстве громад наблюдается напряженность. например:
В Броварском районе много разрушенной инфраструктуры. Есть незначительное количество вражеской техники в некоторых населенных пунктах Барышевской, Калитянской и Великодымерской громадах.
В Вышгородском районе гуманитарная катастрофа в некоторых громадах - Иванковской, Дымерской и Полесской. Славутич полностью изолирован. Враг находится на въезде в город.
Также глава военной администрации отметил, что вражеские атаки концентрируются на складах топлива - ему это выгодно для усложнения логистики и создания гуманитарного кризиса. Также наблюдается террор со стороны российских оккупантов по отношению к местному населению некоторых городов, сел и поселков Киевской области.
Ранее мы сообщали, что 30 марта Киевская область снова осталась без гуманитарных коридоров.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.
Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
София Елагина