Аншлаг на стадионе и яркая поддержка трибун: как "Динамо" прощалось с еврокубками

Никита Малюгин

Прохладным вечером 14 марта на главном стадионе страны НСК "Олимпийский" киевское "Динамо" вылетело из Лиги Европы. Пропустив пять безответных мячей от лондонского "Челси" динамовцы остановились на стадии 1/8 финала. К сожалению, вопросы остались не к результату, а к игре подопечных Александра Хацкевича.

Ведь после беззубых 3:0 на "Стэмфорд Бридж" от "Динамо" ожидали хотя бы борьбы. Что же на самом деле происходило на стадионе в Киеве, в традиционном репортаже вам расскажет Информатор.

Еще перед началом встречи по настоящему крутой перфоманс подготовили болельщики киевлян. Когда команды только выходили на поле на сектора 43 и 45, которые традиционно считаются фанатскими, появилось модульное шоу с флагом Военно-морских сил Украины. Причем в этой ситуации впечатляет не только "европейскость" представления, но и та поддержка, которую сотни фанов выразили пленным украинским морякам. Не отставали от WBC и "Родичи". Правда, они обратили все свое внимание на нашумевшее в последнее время расследование о коррупции в оборонке.

Ну и, в конце концов, нельзя не отметить солидное число зрителей, которые пришли на не самый, наверное, определяющий матч "Динамо" в сезоне. Действительно, мало кто даже из заядлых поклонников киевлян верил в итоговую победу любимого клуба. Тем не менее поддержать динамовцев в этой игре собрались почти 65 000 зрителей.

К сожалению, порадовать соответствующей игрой пришедших на стадион игроки не смогли. Уже к пятой минуте встречи хозяева пропустили первый гол. Да и в целом хороший и зрелый футбол в этой встрече киевляне показывали только в первые минуты каждого из таймов. И если всплеск активности и красивой игры в первой сорокапятиминутке от своих любимцев увидели все собравшиеся на стадион зрители, то к началу второго тайма трибуны заметно поредели.

Впрочем, при любом количестве болельщиков на трибунах, они без устали поддерживали свой клуб и гнали команду вперед. Недаром после матча лидер киевлян Виктор Цыганков отметил: "Наверное, пока что мы не заслуживаем такой атмосферы на стадионе". Впрочем, учитывая то, что "Динамо" сейчас - это очень молодая команда с костяком из украинских спортсменов, хочется верить что лучшие моменты у этих ребят еще впереди. А эти поражения - всего лишь важный, пусть и очень болезненный, урок для молодого и голодного до больших побед "Динамо".

Напомним, что пусть "Динамо" последним из украинских клубов прекратило свои выступления в еврокубках, совсем без украинцев в евровесне мы не останемся. Уже завтра "Манчестер Сити" и его игрок Александр Зинченко узнают своих соперников по четвертьфиналу Лиги Чемпионов.