Прогноз для всех знаков Зодиака по картам на ближайший месяц
Страстная любовь, карьерный рост и жажда перемен - вот что ждет нас в июле
ТОП-10 застройщиков Киева и Киевской области
По количеству сданных кв. метров в 2022 - 23 годы, по версии ЛУН
1
Stolitsa Group
411007 кв. м
2
IB Alliance
233788 кв. м
3
Інтергал-Буд
214166 кв. м
4
КАН Девелопмент
158293 кв. м
5
Мартинов
155272 кв. м
6
РІЕЛ
148272 кв. м
7
Атлант
124582 кв. м
8
Molodist
116883 кв. м
9
Perfect Group
77060 кв. м
10
bUd development
71025 кв. м
Кулинарный рецепт от Информатора
Кевин Костнер нарушил свои принципы питания: оно того стоило
Кевин Костнер даже в свои годы выглядит невероятно, все благодаря занятиям спортом и системе питания, которой он следует очень давно. Она ориентирована на сытные, но здоровые блюда, дающие ему энергию. Сладкие блюда исключены из рациона актера, но он очень их любит.
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 19.01.2026
А95+
А95
ДП
ГАЗ
61.49
60.09
61.79
39.4
64.13
60.99
60.7
39.41
65.99
62.99
62.99
39.98
-
56.19
54.56
36.1
65.99
62.99
62.99
39.99
62.99
59.99
59.99
38.44
ТОП-5 самых богатых украинцев в рейтинге Forbes
Указана динамика изменений за текущий год
1
Ринат Ахметов
$4,0 млрд.
2
Виктор Пинчук
$2,0 млрд.
3
Вадим Новинский
$1,2 млрд.
4
Константин Жеваго
$1,2 млрд.
5
Геннадий Боголюбов
$1,0 млрд.
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
928.51
DOGECOIN (DOGE)
0.13
THETA (THETA)
0.31
LITECOIN (LTC)
69.99
BITCOIN (BTC)
92986.4
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ВР провалила голосование о размещении Национального военного мемориального кладбища в Киевской области: в чем причина
В мае 2023 года парламент определился с местом, где должны быть похоронены украинские защитники. Однако появился другой законопроект, которым хотят сменить место захоронений.
Как рассказал нардеп Ярослав Железняк, повторное первое голосование тоже не поддержали. За это отдали голоса только 217 народных избранников. Законопроект был возвращен на доработку.
«Была очень тяжелая дискуссия, так как ранее 02 мая Парламент отдельным законом #9240 уже определял место для Национального военного мемориального кладбища в Быковне. Но законопроект до сих пор не подписан и вряд ли будет. И главное обсуждение будет как раз о том, где же будет месторасположение», - написал Ярослав Железняк.
Почему до сих пор не могут найти место для захоронений?
После этого стали рассматривать другие локации: территорию Певческого поля в Печерском ландшафтном парке, пустырь на Выставочном центре (бывшая ВДНХ) или пустырь возле Берковецкого кладбища. Впоследствии остановились на территории вблизи Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы».
ВР согласовало место захоронений в Быковне
В апреле этого года Киевсовет отвел землю для захоронений в Быковне. В проекте госбюджета на 2023 год на строительство и содержание Национального военного мемориального кладбища было предусмотрено около 65 млн грн.
«8 гектаров земли в этой местности – в собственности города. И сегодня мы отвели их фактически начав процедуру организации мемориала. Рядом – около 90 гектаров – земля государственная. Следовательно, общая площадь Национального военного мемориального кладбища достигнет почти 100 гектаров», - написал мэр Киева Виталий Кличко.
«Часть территории Быковнянского леса, на которой было запланировано разместить Национальное военное мемориальное кладбище, до сих пор полностью не исследована и может содержать определенное количество еще не обнаруженных захоронений. Учитывая это, а также ряд других объективных причин, построение мемориального кладбища на территории Быковнянского леса в заявленные кратчайшие сроки невозможно», - говорится в официальном заявлении.
По информации заповедника, площадь сооруженного в 2012 году Международного мемориала жертв тоталитаризма 1937-1941 годов, включая Польское Военное кладбище, не охватывает все возможные места захоронений жертв коммунистического режима на территории Заповедника. А поисковые и эксгумационные работы, которые проводились на территории Быковнянского леса в 1971, 1988-1989, 2001-2012 годах, были не тотальны и не на всех участках тщательными.
«Поскольку захоронения могут быть расположены в разных местах территории Быковнянского леса, определенной для строительства (мемориального кладбища), вполне вероятно, что отступленных границ (мемориального кладбища) от Мемориала будет недостаточно, чтобы гарантировать сохранение братских могил жертв политических репрессий во время возможного строительства», – объяснили в министерстве культуры.
В Быковне могут быть еще не найдены могилы
Так появился законопроект о месте захоронений. Однако, по словам народного депутата Ирины Геращенко, семьи погибших выступают против него. По ее словам, законопроект о размещении кладбища в Быковне был поддержан парламентом, однако почему-то не был подписан президентом.
«И сейчас слуги вносят новый законопроект, которым предлагают новое место для Национального Мемориала – в Гатном. Это не согласовано с семьями погибших, в том числе с павшими защитниками Мариуполя. Такой чувствительный и щепетильный вопрос должен быть согласован с семьями погибших! Более того! В Гатном находится захоронение немецких окупантов времен Второй мировой. Это действительно лучшее место для защитников Украины от российских окупантов?!», - написала в соцсети народный депутат Ирина Геращенко.
Информатор писал, сколько обойдется строительство Национального военного кладбища в Киеве.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.