В парке появятся монолитные лестницы, дорожка и ограждения
На капитальный ремонт подпорной стенки в парке Позняки в Дарницком районе Киева планируют потратить более 4 миллионов гривен. Заказчиком выступает коммунальное объединение "Киевзеленстрой". Работы должны быть выполнены до конца этого года. Участник тендера уже ждет решения.
По данным сайта публичных закупок Prozorro, на капремонт подпорной стенки в парке Позняки в Дарницком районе потратят 4 479 740 гривен. Там появятся монолитные лестницы, дорожка и ограждения.
Уже завершены тендеры на консультационные услуги в области инженерии и строительства (6 500 гривен) и проектирования (179 200 гривен). Общая сумма тендеров по капремонту подпорной стенки в парке Позняки достигает 4 665 440 гривен.
Победителя тендера ещё не выбрали. Известно, что решения ожидает ООО "ДСЗ". Основным видом деятельности компании является строительство дорог и автострад. Ею руководит Виктория Канцур из Днепра. В период с 2015 по 2023 год фирма получила государственных подрядов на сумму 132 440 206 гривен. Услуги преимущественно предоставляла Киевзеленстрою.
Учитывая критическое состояние водоема и запрос общины на его восстановление, в первую очередь планируется выполнить комплекс работ, направленных на улучшение экологического, санитарного и гидрогеологического состояния озера. Согласно экспертизе, общественная цена работ, которые включают восстановление водоема и благоустройство территории, составляет 96 миллиона 350 тысяч гривен. В 2023 году планируется первый этап работ – расчистка озера. Комплекс работ будет проведен путём средств, предусмотренных в специальном фонде в размере 35 миллионов гривен. Решение о продлении благоустройства территории будет рассматриваться отдельно не раньше 2024 года.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.