Сравнительно небольшое по метражу монолитно-каркасное сооружение имеет 5 этажей и прекрасное расположение: отсюда можно пешком добраться до метро, а путешествие на автомобиле до Крещатика займет несколько минут
В Киеве выставлен на продажу бизнес-центр в Протасовом Яру. Несмотря на небольшие размеры и близость к железнодорожной линии (до станции "Протасов Яр" - полтораста метров), это довольно интересный объект недвижимости - еще и в пешей доступности от ст.м. "Дворец Украины" и "Олимпийская". Рядом расположены другие БЦ, так что можно уверенно утверждать, что вокруг уже сформировался деловой район.
Объявление о продаже дома в Соломенском районе было на днях выставлено на профильных площадках. Площадь БЦ составляет 3700 метров, при этом риэлторы утверждают, что здание имеет "свободное предназначение". Несмотря на это, почти все его площади находятся в аренде. Он имеет 5 этажей и парковку.
Само здание монолитно-каркасное, имеет два отдельных входа и оборудовано лифтом. Этаж может быть легко перепланирован, в большинстве офисов открыта планировка и open space. Внутри – канальное кондиционирование, сигнализация, видеонаблюдение и собственная охрана.
Земля под БЦ находится в аренде. Риэлторы отмечают, что ее срок продлится 15 лет, после чего будет продлен. Документы, как отмечено в объявлении, уже готовы к продаже, а с потенциальными покупателями готовы согласовывать финальную цену. Пока же за сооружение просят почти 5,5 млн долларов.
Напомним, на днях Информатор писал о том, что в центре Киева, на ул. Евгения Чикаленко (бывшая Пушкинская) выставлена на продажу трехэтажная усадьба-частная резиденция. Она удачно скрыта от чужих глаз во втором ряду домов, и по убеждению продавцов может служить офисом, посольским зданием или просто особняком для проживания - им оно, собственно, и является сейчас. Правда, метраж постройки достаточно небольшой (723 кв.м), но все решает центральное расположение – рядом с офисом Красного креста, посольством Турции или красным корпусом КНУ им. Тараса Шевченко.
Также мы рассказывали, что в центре Киева выставлено на продажу здание гостиницы City Hotel. Сооружение продают как офисные помещения, а расположена она между посольскими учреждениями, еще и за квартал от дома, в котором жил городской голова Виталий Кличко. Цена на недвижимость не такая и большая, как для центра столицы – а объект будет наверняка интересен крупным инвесторам.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.