Молодая дама "дежурит" на голом асфальте прямо под КПП военных в столице, вероятно, в Дарницком районе
Жена мобилизованного уже пять дней живет у ворот ТЦК и СП в Киеве. Ее имя или другие данные пока неизвестны, нет и официальной реакции на это со стороны военных. Впрочем, на видео, опубликованном в соцсетях, видно, как женщина находится у зданий ТЦК в ночное время и отказывается покидать "дежурство".
О женщине, которая якобы уже почти неделю провела у ворот ТЦК и СП в столице, сообщают местные паблики. Видео снял кто-то из окружающего здания: на нем видно, как молодая дама "дежурит" под зданиями военных в столице (вероятно, на Дарнице). Она находится возле КПП в ночное время и, очевидно, отказывается покидать эту локацию.
"Сообщают, что она лежит на асфальте денно и нощно. Говорит, что мужчину забрали, а ей некуда идти. Люди иногда подходят и пытаются помочь лекарствами или теплыми словами", — отметили в одном из пабликов.
В Киевском городском ТЦК и СП или столичной полиции инцидент пока не комментировали. Неизвестны даже имя или другие данные женщины, которая так верно ждет своего мужа.
Напомним, ранее Информатор сообщал, что действующий военный со ссылкой на своего знакомого обнародовал действующие якобы "расценки" в киевском ТЦК. Так, отпустить военнообязанного с ТЦК в Киеве "на все четыре стороны" могут за 30 тысяч долларов. За сумму втрое меньшую - предложат служить в подразделении, которое киевлянин выберет себе самостоятельно. Впрочем, в Киевском городском ТЦК и СП поспешили опровергнуть приведенную в сообщении информацию, назвав ее "фейком".
А еще раньше мы рассказывали, что в Киеве уклоняющийся пытался убежать от ТЦК через окно автобуса, но застрял там. А потом появилась информация, что беглец уже был мобилизован. И маршрутка, из которой он пытался вылезть, везла военнообязанных в Житомир, где происходит разделение в учебные центры.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.