В Киеве разрушились два отделения Укрпочты: где искать свои посылки

Локации, расположенные на улице Николая Василенко и бульваре Вацлава Гавела, будут работать по новым адресам

атака на Киев Укрпочта отделение почты
Одно из отделений полноценно возобновит работу на новой локации уже 18 июня, все отправления можно будет забрать там

В Киеве в результате ночной вражеской атаки в ночь на 17 июня были сильно повреждены два отделения "Укрпочты" в Соломенском районе. Из-за падения обломков компания утратила две локации – на улице Николая Василенко и на бульваре Вацлава Гавела. Пока команда делает все возможное, чтобы быстрее возобновить их работу, но уже по другим адресам, чтобы киевляне могли получить и свои посылки, и пенсию.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава "Укрпочты" Игорь Смилянский. Он отметил, что речь идет об отделениях № 03124 и 03126. 

"Команда, некоторые члены которой сами потеряли дом, делает все возможное, чтобы как можно оперативнее возобновить работу, ведь пенсионеры уже с утра спрашивали о пенсиях", - сообщил Смелянский.

По его словам, отделение № 03124, расположенное на улице Николая Василенко, возобновит работу по новому адресу уже 18 июня. Туда же передадут все посылки, адрес сообщат дополнительно. Относительно разрушенного отделения №03126 на бульваре Гавела, пока оно временно будет обслуживаться через отделение №03061 на ул. Бориславской. Чтобы вернуть его полноценную работу, компания будет искать новое помещение вместо разрушенного. На новых временных локациях киевляне смогут получить все обычные услуги – от посылок до пенсии.

Ночная атака 17 июня

Киев в ночь на 17 июня подвергся одной из самых мощных атак дронов-камикадзе. В столице раздавались взрывы. Киев оказался под массированной атакой вражеских дронов-камикадзе с 21:06, когда объявили воздушную тревогу. После этого началось массовое вторжение Шахедов по всем направлениям, впоследствии улетели ракеты. 27 локаций в разных районах столицы оказались под вражеским огнем. Среди них – жилые дома, образовательные заведения, объекты критической инфраструктуры. Известно о многих жертвах - 14 погибших, среди которых гражданин США, более 90 пострадавших.

Также мы писали, что из-за ночной атаки в Киеве введены ограничения и перекрытие движения. На ряде улиц продолжается ликвидация последствий, два трамвайных маршрута не работают из-за повреждения контактной сети. 

Россия в последнее время не только усилила воздушные атаки против Украины, но изменила тактику ударов Шахедами. В частности, ранее россияне запускали Шахеды на низкой высоте, чтобы их подольше не видела ПВО. Теперь они летают на высоте от двух до пяти километров над землей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать