Человек, едва шевеливший языком, пытался скрыться с места аварии, а в его крови обнаружили концентрацию алкоголя, которая в 15 раз превышает норму
В ночь на 10 мая в Киеве произошло масштабное ДТП, которое совершил мужчина, назвавшийся бывшим "беркутовцем". Его "Мазда" въехала в припаркованный на обочине автомобиль известного журналиста, писателя и общественного деятеля Богдана Логвиненко, а затем протаранила еще две машины. Водитель был очень пьян и пытался скрыться с места аварии.
О чудом обошедшемся без пострадавших ночном инциденте на своей странице в Instagram рассказал сам Логвиненко. По его словам, авария произошла за 30 минут до начала комендантского часа, "Мазда" въехала в его автомобиль, припаркованный на обочине по правилам на скорости. Спасло журналиста то, что удар пришелся на заднее крыло, которое просто уничтожено.
"Кроме автомобиля, на котором я был за рулем и не успел из него выйти - он протаранил еще два. Типа зовут Берестовенко Юрий Владимирович. Он пытался скрыться с места событий и был задержан полицейским и соседом. На место событий полиция привезла его сына (это уже было во время комендантского часа)", - посообщил Логвиненко.
На видео, которое снял журналист, видно, что водитель был настолько пьян, что плохо разговаривал – драгер показал 3.05 промилле при норме 0.2. Зеркало в салоне автомобиля было украшено шевроном "Беркута", а на вопрос Логвиненко "Что ты во время Майдана делал - в "Беркуте служил?", мужчина, который, кстати, был вооружен, одобрительно кивнул головой. В процессе общения с полицией оказалось, что автомобиль принадлежит сыну водителя, и когда его привезли на место аварии, начались настоящие семейные "разборки". Сын, судя по видео, и не подозревал, что отец после празднования 9 мая решил прокатиться на его машине по ночному городу.
Напомним, недавно Информатор писал об ужасном ДТП, которое произошло на улице Богатырской в Киеве. Утром в будний день там ехавшая из Вышгорода маршрутка с людьми влетела в бензовоз. На место аварии съехалось много карет скорых, по данным очевидцев, среди пассажиров были и пострадавшие.
А в среду, 2 апреля 2025 года, в Киеве из-за ДТП наблюдались сильные пробки. Один из мостов столицы стал почти непроездным из-за столкновения автомобилей, а в Голосеевском районе дорога заблокирована из-за падения дерева. Движение было затруднено и на некоторых других участках автодорог города.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.