В Шевченковском районе БпЛА попал в нежилое здание, есть пострадавшие
В Киеве 25 сентября зафиксировали еще одно попадание вражеского беспилотника в многоэтажное здание. По словам мэра Виталия Кличко, на этот раз БпЛА попал в 5-этажное нежилое здание в Шевченковском районе. Атака на Киев и область 25 сентября сопровождалась несколькими попаданиями и падением обломков сразу в разных районах столицы. Предварительно известно, что есть пострадавшие.
О новом попадании сообщил в своем Telegram-канале городской голова Киева Виталий Кличко. По его словам, к месту происшествия уже направляются экстренные службы.
"В Шевченковском районе попадания БпЛА в 5-этажное нежилое здание. Предварительно есть пострадавшие", - написал мэр Киева Виталий Кличко.
Пока неизвестно о масштабе повреждений здания и точном количестве людей, пострадавших в результате атаки. Спасатели и медики работают на месте, чтобы оценить ситуацию и оказать помощь нуждающимся.
Ночью и утром 25 сентября Россия нанесла массированный удар по Киеву, и беспилотники залетели сразу в несколько районов города. В Печерском районе вражеский БПЛА попал в жилой дом на уровне 9-10 этажей, в результате чего произошел пожар и разрушение. Необычные люди успели спасти семь человек и вывели их на свежий воздух, а спасатели впоследствии ликвидировали пожар.

Из-за вражеской атаки в ночь на 25 сентября перекрывали движение транспорта по улице Вадима Гетьмана, а несколько троллейбусных маршрутов меняли траекторию движения. В настоящее время движение возобновлено.
Атаки на жилые кварталы Киева в последние недели стали для жителей столицы почти ежедневной реальностью. Чаще всего под удар попадают многоэтажки, расположенные рядом с промышленными или инфраструктурными объектами, из-за чего обломки сбитых дронов и непосредственные попадания регулярно наносят ущерб мирному населению.
Ранее Информатор сообщал, что от преступного удара России 25 сентября на Печерске погиб 14-летний подросток, а количество раненых выросло до шести человек. Вражеский беспилотник попал в 16-этажный жилой дом на уровне 10-11 этажей, и на месте до сих пор работают следственно-оперативные группы, взрывотехники и спасатели ГСЧС. Также мы писали, что Украина получила документы с планами зимних атак РФ на энергетику, и по словам министра энергетики Дениса Шмыгаля, отдельные угрожающие планы враг разработал именно по крупным городам, в частности Киеву, Харькову и Одессе.