Дети играли с оружием, находившимся в открытом доступе в доме, не догадываясь, что ружье снаряжено для стрельбы
В одном из сел Бориспольского района в субботу, 23 августа 2025 года, произошла трагедия. Играя с соседской девочкой, 7-летний мальчик взял в руки охотничье ружье, которое лежало в открытом доступе и не было зарегистрировано. К сожалению, оружие было заряжено – в итоге мальчик смертельно ранил из него 6-летнюю девочку.
О трагической случайности сообщает агентство УНН. По его данным, играя с соседской девочкой, мальчик 7 лет выстрелил в нее из охотничьего ружья. Пострадавшая, к сожалению, скончалась в карете скорой помощи.
Событие произошло в одном из сел Бориспольского района в субботу, 23 августа. По предварительной информации, полученной от представителей местных властей, оружие, из которого мальчик совершил смертельный выстрел, не было зарегистрировано. Начала ли местная полиция расследование инцидента, не сообщается.
Впрочем, очевидно, что оружие находилось в месте, где ребенок мог получить к нему быстрый доступ, что является явным нарушением правил хранения оружия. Кроме того, оно было в заряженном состоянии, что является одной из причин трагедии.
Напомним, Информатор сообщал о громком случае стрельбы в Киеве. Наряду со ст. м. "Зверинецкий" в Киеве мужчина выстрелил курьеру в голову из-за ссоры на дороге. Якобы тот проехал слишком близко к его автомобилю в момент, когда водитель сдавал задним ходом - конфликт начался из-за выяснения, задел ли мотоциклист бампер автомобиля.
Также мы рассказывали, что во дворе многоэтажки на столичные Оболони произошла стрельба. Она стала следствием ссоры между двумя мужчинами на улице Иорданской. Один из них произвел несколько выстрелов в сторону другого, жертва выжила, однако находится в тяжелом состоянии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.