Штраф за 32 секунды славы: велосипедистом с эскалатора на Арсенальной занялась полиция

22-летний студент, ранее уже удивлявший киевлян рискованными проделками, теперь будет отвечать перед судом за экстремальную поездку в киевском метро

Киевский метрополитен велосипед полиция хулиганство
Есть вероятность, что фото из полиции соберет не меньше просмотров и "лайков", чем видео ошеломительного спуска эскалатором

Столичные полицейские 2 сентября задержали парня, превратившего подземку в площадку для экстремальных развлечений. Его безумная велосипедная поездка эскалатором на станции метро "Арсенальная" собрала тысячи просмотров в сети. Сейчас же история получила продолжение посредством административного протокола.

Правоохранители столичного метрополитена установили личность велосипедиста, на днях пролетевшего эскалатором самой глубокой в ​​мире станции метро "Арсенальная". Им оказался 22-летний студент киевского вуза. Как сообщили в полиции, на молодого человека составили админпротокол за мелкое хулиганство, а дело передали в Печерский райсуд.

Его видео со спуском, продолжавшееся 32 секунды и распространенное Телеграмм-каналами и Instagram, быстро стало вирусным. Автор сам кичился "рекордом", ведь преодолел эскалатор в несколько раз быстрее, чем пешеходы - общая длина эскалаторного спуска составляет около 102,4 м, и спуск пешком занимает 6 минут. В подписи к видео он отметил, что "все выполнено профессионалами" и предупредил, что не стоит повторять подобное.

Но для самого молодого человека история с велосипедом на эксалаторе - далеко не единственная громкая затея. Летом он уже спускался на велосипеде по лестнице на Почтовой площади, а недавно залез на крышу черной Tesla прямо посреди оживленного проспекта. На этот раз бесшабашная поездка закончилась не только тысячами лайков в сети, но и встречей с правоохранителями. 

В полиции отмечают, что в погоне за "эксклюзивными" видео юноша пренебрег не только личной безопасностью, но и безопасностью других пассажиров. Студенту грозит штраф, общественные работы или даже административный арест на 15 суток. Решение о том, каким будет наказание, будет принимать Печерский суд.

Киевские экстремалы: прыжки с 19 этажа и скорость, недоступная TruCam 

30 августа в столице мужчина, вероятно, решивший свести счеты с жизнью, выпрыгнул из окна высокого этажа многоэтажки. Однако он смог выжить, потому что приземлился прямо на крышу автомобиля - сама машина при этом потребует долгого и сложного ремонта.

А в июле в Киеве оштрафовали мчавшегося по городу гонщика с потрясающей скоростью. Полицейские заметили нарушителя, измеряя скоростной режим на одной из столичных трасс с помощью прибора TruCam. Когда прибор "зашкалил" и выдал результат - они сразу остановили автомобиль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать