Разрешений на строительство нет и киевляне говорят, что строят у трамвайных рельсов не впервые.
У трамвайного кольца на улице Старовокзальной киевляне заметили непонятное строительство. Будущее сооружение будет выходить сразу на рельсы трамвая, и, если это будет кафе, то не у всех его клиентов будет шанс попасть целыми домой. Об этом водитель трамвайного депо Светлана Андроник сообщила в соцсети 26 апреля 2024 года.
Работница КП «Киевпасстранс» рассказала, что фундамент этой застройки заливался очень поздно в потемках, чтобы никто не видел.
«На Старовокзальной, у трамвайного кольца снова какая-то непонятная стройка. Выход из этой застройки сразу на рельсы трамвая. Если это будет кафе (ганделик), то люди под хмельком при выходе будут падать на рельсы. А это очень опасно для жизни», – написала жительница Киева.
Сразу, как стало известно о непонятной застройке, инспекторы департамента территориального контроля остановили работы и вызвали полицию.
«У «застройщиков» нет ни одного разрешительного документа. Ни договора аренды на участок, ни карточки нарушения, ни разрешения на строительство. В ДепКонтроле сообщают, что КГГА не выдавала никаких разрешительных документов», - сообщило сообщество «Пассажиры Киева» 26 апреля.
Женщина заключила сделку на покупку квартиры в доме, который должен был построить на пересечении проспекта Правды и проспекта Георгия Гонгадзе в Киеве. Двухкомнатное жилье площадью 62,43 кв. должно было находиться в 4-й секции на 7-м этаже дома.
За это женщина заплатила "Управляющей компании Киевстрой" 305 тыс. 907 грн. Свою квартиру она должна получить во втором квартале 2016 года. Однако, когда она впервые обратилась в суд в июне 2021 года, строительство четвертой секции так и не началось.
Информатор писал, что за дом Зеленских будут бороться в судах.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.