С Феофании до Выдубичей начала курсировать новая маршрутка – пока в экспериментальном режиме

Маршрута № 567д пока нет в приложении «Киев Цифровой»

Общественный транспорт Киева
В Голосеевском районе запустили новую маршрутку

В Голосеевском районе в экспериментальном режиме запустили новую маршрутку № 567д. Она будет курсировать от улицы Метрологической (Феофания) через авторынок на Столичном шоссе до станции метро «Выдубичи».

Об этом сообщили в сообществе ОСН Пирогово (Орган Самоорганизации Население в микрорайоне Пирогово).

«Нас слышат, читают наши обращения и реагируют на них. В конце прошлого года мы написали обращение в Голосеевскую РГА с просьбой запустить дополнительный маршрут. Надеемся, что маршрут будет работать на постоянной основе», – говорят в сообществе.

Маршрута № 567д пока нет в приложении «Киев Цифровой», но он уже действует. Сейчас транспорт курсирует в экспериментальном режиме, специалисты изучают его спрос.

Как отмечают в ОО «Пассажиры Киева», маршрут обслуживает перевозчик ООО "Ярослав-Авто". Его владельцем является другой перевозчик ЧП «Авен-Езер», запомнившийся тем, что в 2015-2017 годах предоставлял для конкурса на маршруты поддельные документы. В 2021 году на маршрутах этих перевозчиков обнаружили нарушения — на маршрутах было меньшее количество подвижного состава и он был хуже экологического стандарта, чем должно быть по договору.

Ранее Информатор сообщал, что с 1 февраля в Киеве сменит маршрут один из автобусов. Речь идет об автобусах 62. Стало известно, откуда и куда теперь смогут доехать пассажиры. Как сообщает «Киевпасстранс», маршрут автобусов 62 («Ботанический сад – Контрактовая площадь») меняют для улучшения обслуживания жителей Подольского района столицы.

Известно, что движение автобусов с 1 февраля организуют от улицы Садово-Ботанической до Владимирского спуска по действующему маршруту, далее – улица Петра Сагайдачного – улица Андреевская – улица Братская – улица Борисоглебская – улица Волошская – улица Григория Сковороды – Контрактовая площадь; в обратном направлении: улица Константиновская – улица Покровская – улица Андреевская – улица Петра Сагайдачного – Владимирский спуск.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube
Киев