По словам начальника КМВА Тимура Ткаченко, в столице работает ПВО - киевляне слышат это в разных районах
Российские оккупанты не прекращают каждый вечер и каждую ночь атаковать Киев Шахеды. Вражеские дроны-камикадзе залетели в столице и в воскресенье, 23 февраля. Горожане услышали выстрелы и взрывы.
В городе работают силы противовоздушной обороны. Об этом сообщил глава КМВА Тимур Ткаченко в Telegram.
Сначала взрывы услышали жители левого берега столицы. Об этом писали, в частности, мониторинговые паблики. Также в местных каналах заявили, что обломок вражеского дрона упал в районе Троещины, вблизи жилого дома. Официального подтверждения этой информации еще не было.
Мэр Виталий Кличко у себя в Telegram написал, что Шахеды также заходят и на центр города. Также сообщается, что из области могут залететь новые БПЛА, поэтому угроза актуальна для отбоя воздушной тревоги.
Прошлой ночью россияне массированно атаковали Киев. Враг запустил по городу огромное количество беспилотников разных типов, истощая ПВО. Дроны атаковали столицу волнами, возникли пожары, повреждения зафиксированы в трех районах: Печерском, Дарницком и Голосеевском.
Российские Шахеды избивали и 21 февраля, они же атаковали Киев и вечером 20 февраля. В городе вскоре после объявления воздушной тревоги раздались взрывы. Примечательно, что это происходило во время визита спецпредставителя президента США по Украине и РФ Кита Келлога.
19 февраля в столице тоже работали силы противовоздушной обороны. Тогда один сбитый Шахед упал в Голосеевском районе. Предварительно обошлось без жертв и пострадавших.
18 февраля в Киеве тоже раздались взрывы. Воздушные силы ВСУ и мониторинговые каналы предупреждали об атаке Шахедов. В столице по ним работала ПВО.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.