Ремонт путепровода возле метро Дарница уже перекинулся на Броварской проспект

"Киевавтодор" ремонтирует участок Броварского проспекта возле метро "Дарница": ограничение движения до 15 мая.

ремонт Броварского проспекта
Ремонт путепровода возле метро Дарница

Дорожники расширили фронт работ в рамках масштабной реконструкции путепровода вблизи станции метро "Дарница". Транспортная ситуация в этом узле осложнилась еще с начала реконструкции, а теперь ремонт охватил и близлежащий участок самого проспекта. Частичное ограничение движения в направлении центра будет действовать до 15 мая, поэтому водителям следует заранее планировать маршрут. Полное завершение всех работ запланировано на конец лета этого года.

О текущем состоянии работ сообщил "Киевавтодор" в официальной публикации. Специалисты ремонтируют участок непосредственно под путепроводом – от проспекта Броварского, 27 до проспекта Георгия Нарбута. Работы выполняются в рамках всеобщей реконструкции путепровода на пересечении улицы Строителей с Броварским проспектом.

На участке обновляют сеть дождевой канализации и устраивают новые слои дорожной одежды. Тротуары состоят из фигурных элементов мощения. Параллельно ведутся отделочные работы на самом путепроводе – окрашивают нижнюю часть сооружения и обустраивают прилегающую территорию.

Одновременно с дорожными работами ремонтируют подземный пешеходный переход и лестницу со стороны улицы Андрея Малышко. Все работы выполняются с обязательным учетом принципов безбарьерности: предусмотрено понижение бордюров и устройство тактильной навигации для людей с нарушением зрения и маломобильных групп. Это особенно важно, ведь узел у станции метро "Дарница" является одним из самых загруженных на левом берегу Киева.

В настоящее время движение по Броварскому проспекту организовано двумя полосами в каждом направлении с противоположной стороны проезжей части. Частичное ограничение движения в сторону центра города будет действовать до 15 мая. Водителям рекомендуется учитывать возможные задержки и проверять заранее актуальную схему проезда.

Как продвигалась реконструкция путепровода на Дарнице

Реконструкция путепровода вблизи метро "Дарница" – один из крупнейших дорожных проектов Киева последних лет. Подрядчика на выполнение работ "Киевавтодор" определил по результатам открытого тендера: сооружению более 60 лет, и за все это время оно ни разу не проходило капитального ремонта, что привело к его аварийному состоянию. Ключевым конструктивным решением стал перенос опоры за пределы проезжей части Броварского проспекта – это существенно повысит пропускную способность магистрали и снизит аварийность на ней.

В ноябре прошлого года на объекте открыли движение обновленным путепроводом - это стало важным промежуточным этапом всего проекта. По киевским планам развития транспортной инфраструктуры, реконструкция этого узла является частью масштабной программы обновления мостовых сооружений в городе. В настоящее время продолжаются финальные работы по благоустройству и обустройству близлежащих участков проспекта, после завершения которых узел получит полноценную инфраструктуру в соответствии с современными стандартами.

ИНФОРМАТОР-КИЕВ НА FACEBOOK

Image
Самое важное про Киев и для киевлян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать