Раннее бронирование туров на Печерск – киевляне нервно шутят о закрытии мостов через Днепр

Пока кто-то откровенно паниковал, стоя в многокилометровых пробках и пытаясь добраться до работы на правом берегу, некоторые издевались над ситуацией в целом, еще и конструировали комические мемы

Мемы перекрытия мостов
Киевляне шутят о логистических проблемах в городе из-за перекрытия мостов

Перекрытие движения по части мостов утром в пятницу, 2 октября, после "прилетов" Шахедов по Южному мосту накануне киевляне встретили в растрепанных чувствах. Некоторые откровенно паниковали, стоя в многокилометровых пробках и пытаясь добраться до работы на правом берегу. А кто-то издевался над ситуацией в целом, еще и конструировал комические мемы относительно способов пересечения водного препятствия в Киеве.

К счастью, чувство юмора киевляне не потеряли - несмотря на все удары РФ по Южному мосту в Киеве. В соцсети Threads киевляне обсуждают, как теперь передвигаться с правого на левый берег. Среди вариантов - катамараны, лодки и даже знаменитый "надувной банан".

"Раннее бронирование туров с левого берега Киева на правый", - шутит один из пользователей.

"Левый берег переезжает на правый"
"Левый берег переезжает на правый"

В ход пошли привычные стереотипные шутки - о "передаем 30 грн капитану парохода", да и кое-что новенькое. В частности, о "плюсе одной фобии из Пункта назначения" (там, где падает мост) - зрелище, которое больше не хочет видеть ни один из сознательных киевлян. Ну, и куда без шуток о леде на замерзшем Днепре – прошлой зимой, кстати, киевляне уже пробовали переходить реку пешком. Спойлер: это очень долгая прогулка.

"Это я еду к родителям с Левого берега на Правый"
"Это я еду к родителям с Левого берега на Правый"
Для кого-то SUP – способ релакса, а для киевлян это транспортное средство
Для кого-то SUP – способ релакса, а для киевлян это транспортное средство
"Передаем за проезд капитану!"
"Передаем за проезд капитану!"
Логистика в Киеве, как она есть
Логистика в Киеве, как она есть

Напомним, Информатор писал, что городской голова Киева Виталий Кличко собирает срочное заседание Совета обороны Киева. Он состоится днем ​​в пятницу, 2 октября 2026 года, и на нем будут обсуждаться инфраструктурные и транспортные вопросы. В частности, по курсированию поездов "зеленой" линии метро по Южному мосту: его разрешили в тестовом режиме после соответствующего поручения премьер-министра Сергея Корецкого, и в КГГА настаивают на прекращении этого эксперимента.

Также мы рассказывали, что футбольный клуб "Заря" из Луганска показал, как его игроки добираются на тренировки, несмотря на пробки в Киеве, вызванные ракетными ударами по мостам. Из-за перекрытого движения на переправах киевлянам приходится искать альтернативные варианты добраться до нужного берега, и футболисты клуба не стали исключением, выбрав для этого электроскутер.

Информатор-Киев в Telegram

Image
Быстро поясним, что происходит в столице

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать