В Киеве ищет новый дом собака, над которой издевались бывшие владельцы: передержки у черной таксы нет, она живет, буквально, "на птичьих правах" в ветеринарной клинике
В Киеве ищет новый дом собака, над которой издевались бывшие владельцы. Вместо того чтобы повести таксу к ветеринару и пролечить от болезни, ее решили поить водкой - в этом признался сам мужчина, у которого забрали животное. Теперь ее чипировали и пролечили, сделали ветпаспорт - и собака ждет нового владельца.
Возмутительную историю рассказала в Facebook зооволонтер Татьяна Панкина. По ее словам, таксу черного цвета она забрала у предыдущих владельцев, которых дама охарактеризовала, как "алкаша с наркоманом". Мужчинам собаку уже во взрослом возрасте отдали также волонтеры – но, к сожалению, они поленились проверить будущих владельцев на добропорядочность, говорит волонтер.
К сообщению Татьяна добавила коротенькое видео: в нем есть кадры, на которых собаку забирают у предыдущего владельца. Мужчина сидит на скамейке в собственной кухне спиной к камере и рассказывает, что, мол, когда собаке стало плохо, ему пришлось прибегнуть к "народным методам" лечения.
"Она у меня немного заболела – и я ее отпоил водкой. Так она вылечилась", – говорит на видео бывший уже владелец таксы.
В настоящее время собака активно ищет новую семью. Есть и особые обстоятельства: передержки у черной таксы нет, она живет буквально на птичьих правах в ветеринарной клинике, где ее и осматривали и обрабатывали от паразитов. Также собака чипирована и вакцинирована - то есть, уже готова встретиться с любящим хозяином.
"Собака не имеет даже передержки, сидит до сих пор в ветлечебнице после обследований и лечения - за каждый день нужно искать средства, чтобы платить за пребывание. Ветеринарная больница - не передержка, а забрать некуда", - жалуется волонтер в сообщении.
К счастью, под сообщением Татьяны в Facebook уже несколько пользователей согласились забрать таксу. Она может остаться в Киеве, а есть и "опция" переезда в Кривой Рог - там ее будет ждать собственный двор.
Напомним, на днях Информатор писал, что в Киеве начали тестирование собак тех пород, которые отнесены к категории потенциально опасных. Кроме меланхоличных бульдогов и "питбулей", специально выведенных с повышенной зооагрессией животных, в этом перечне есть и служебные собаки - привычные для киевлян овчарки и снаружи миролюбивые фландрские бувье. Всем хозяевам, кто пройдет тесты вместе с любимцами, обещают разрешение на выгул без поводка и намордника в специально обустроенных местах. Само тестирование обязательно, и действует в рамках программы "Собака-компаньон".
А еще, мы рассказывали о "неуловимом агенте Дэнни": в Киеве нашли собачку после трехнедельной поисковой операции. Его маршрут достиг 150 километров, а объединиться для спасения вызвались сотни незнакомцев из разных районов столицы и пригородов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.