После обследования двух львят в Киевской области зооволонтеры выяснили о них нечто важное

В Центре спасения диких животных, расположенном в селе Чубинское Киевской области, рассказали о лечении двух подростков-львят: на днях им провели обследование, и выяснили, что оба имеют мужской пол

Львята зооактивисты Центр спасения
Обоим львятам сделали прививку, отобрали кровь на анализ и установили чипы. Фото: Wild Animals Rescue Center

В Центре спасения диких животных, расположенном в селе Чубинское Киевской области, рассказали о лечении двух подростков-львят. Зооволонтеры на днях забрали их из частной собственности, и сейчас заботятся о здоровье двух маленьких разбойников. Животные прошли осмотр, были вакцинированы и чипированы - в целом можно сказать, что "операция" прошла успешно.

Об обследовании двух львят рассказали в публикации Wild Animals Rescue Center на Facebook. Львят-подростков забрали из частного домовладения еще 30 ноября. А теперь дошел черед до медицинского осмотра и необходимых процедур: оба оказались мальчиками, что, кстати, также удалось установить во время осмотра.

"Врачи оценили общее состояние животных, осмотрели слизистые оболочки, отобрали кровь для анализов, обработали львов от паразитов, а также вакцинировали и чипировали", - рассказали в Центре спасения диких животных.

Всю работу проделали специалисты-ветеринары из клиники Инны Васильковской, говорят в Центре. А еще - оба подростка здоровы и довольны жизнью: в Центре обещают создать все условия для их всестороннего развития и здоровья.

Теплолюбивая Тигрюля страдает от холода, а вот сервалы из Донетчины наслаждаются жизнью

Напомним, на днях Информатор писал, что тигрица по имени Тигрюля, проживающая в киевском Центре спасения диких животных, страдает от холода. Причина – обесточивание и нехватка резервного питания от генераторов. Вольеры, где содержится животное, оснащены инфракрасными лампами и теперь на них не хватает электроэнергии.

А еще мы рассказывали, что киевский зоопарк показал четырех сервалов, которые были спасены с самого эпицентра войны, города Курахово на Донетчине. Животных, находившихся в состоянии тяжелого стресса, были вывезены из-под обстрелов зоо-активистами. В настоящее время двоих из них уже можно увидеть в вольере.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать