Под Киевом третьи сутки ищут пловца, не осилившего переплыть Днепр

Мужчина пытался переплыть реку Днепр в Вышгороде, стартовав с ул. Набережной, впрочем, не рассчитал своих сил, и, вероятно, пошел ко дну

Спасатели поиски лодки аквалангисты
Спасатели заметили, что ищут мужчину уже третий день. Фото: ГСЧС Украины в Киевской области

Возле Киева в Вышгородском районе уже трое суток подряд ищут пропавшего мужчину. Он пытался переплыть реку Днепр в Вышгороде, стартовав с ул. Набережная. Впрочем, не рассчитал своих сил – и, вероятно, пошел ко дну.

О поисках пловца сообщает ГУ ГСЧС в Киевской области. Спасатели заметили, что ищут мужчину уже третий день: несмотря на температуру воды и наличие льда, тот решил испытать судьбу и попытаться переплыть Днепр. Сообщение в Службу спасения Вышгородского района о мужчине-пловце поступило несколько дней назад: он пробовал переплыть реку прямо в Вышгороде, от ул. Набережная.

"По прибытию на место происшествия спасатели провели аэроразведку с помощью беспилотного летательного аппарата. К сожалению, человек на поверхности воды обнаружен не был", - отметили в ГСЧС Киевской области.

В настоящее время тело храбреца ищут водолазным отделением ГМРЦ ШР ГСЧС Украины. Найти его не могут уже третьи сутки, отметили спасатели. На фотографиях и видео они показали, какое оборудование привлекают к поискам: моторные лодки и специализированные сонары, которые показывают поверхность дна.

В области готовятся к возможным подтоплениям и проводят обучение

Напомним, на днях Информатор писал, что в Киевской области из-за потепления и таяния льда на Киевском водохранилище власти заранее реагируют на ситуацию и готовятся к возможному поднятию уровня воды. Вместе со спасателями и коммунальными службами отрабатывают алгоритмы действий на случай подтоплений, чтобы в случае необходимости быстро помочь людям. К учениям привлечены представители местных властей, ГСЧС, полиции и коммунальных предприятий.

А раньше мы рассказывали, что в зимовальных ямах рыбы в Киевском море провели замеры уровня кислорода. Он оказался значительно ниже нормальных показателей, на уровне 2,25-2,30 мг/л, то есть уже почти на критическом уровне. Еще немного, и без ледохода рыба начнет гибнуть, говорили специалисты.

Информатор-Киев в Telegram

Image
Быстро поясним, что происходит в столице

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать