3835 производств начали ТЦК Киева с 1 января, при этом наиболее активным является Подольский ТЦК - на нем почти треть от всего количества
Лучше просто промолчать, чем лишнее сказать
"Какое тут нарушение демократии, когда Байден запустил в страну десятки миллионов бездельников и пьяниц, кто не просыхает! Мексиканцев, кубинцев – всю шваль!"
Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий отметился ксенофобскими и расистскими заявлениями в адрес латиноамериканского населения США
Нависла черная туча: киевлянам показали инсталляцию для Burning Man-2025
А что вы думаете про "презентацию" Украины в этом году?
голосов
416627 внутренне перемещенных лиц зарегистрированы в Киеве
Киевсовет создает КП, которое будет заботиться о судьбе людей, что приехали в столицу в поисках спокойной жизни
Закупки власти в Киеве
Любимый телеканал Виталия Кличко купил оборудование и материалы на более, чем 13 млн грн
Цитата недели
Идет снег - мэр виноват. Дождь, слишком много воды - мэр виноват. Ветер, деревья падают - и это также ответственность мэра. Солнце, голубое небо, прекрасная погода - и никто не скажет: "Спасибо, мэр!" Мэр - кризисный менеджер".
Виталий Кличко, городской голова Киева, в интервью The Times
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
05.12.2025
Прогноз для всех знаков Зодиака по картам на ближайший месяц
Страстная любовь, карьерный рост и жажда перемен - вот что ждет нас в июле
ТОП-10 застройщиков Киева и Киевской области
По количеству сданных кв. метров в 2022 - 23 годы, по версии ЛУН
1
Stolitsa Group
411007 кв. м
2
IB Alliance
233788 кв. м
3
Інтергал-Буд
214166 кв. м
4
КАН Девелопмент
158293 кв. м
5
Мартинов
155272 кв. м
6
РІЕЛ
148272 кв. м
7
Атлант
124582 кв. м
8
Molodist
116883 кв. м
9
Perfect Group
77060 кв. м
10
bUd development
71025 кв. м
Кулинарный рецепт от Информатора
Анастасия Иванюк не только актриса - ее выдавал скрытый талант
Среди ее любимых блюд – гратен. Он получается очень нежным и вкусен как с чаем, так и с куриной грудкой. Так что давайте и мы приготовим тыкву по рецепту известной украинской актрисы.
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 04.12.2025
А95+
А95
ДП
ГАЗ
60.99
59.59
61.79
35.3
63.85
60.85
60.56
35.41
64.99
61.99
61.99
36.98
-
54.1
54.01
33.5
64.99
61.99
61.99
36.99
62.99
58.99
58.99
34.89
ТОП-5 самых богатых украинцев в рейтинге Forbes
Указана динамика изменений за текущий год
1
Ринат Ахметов
$4,0 млрд.
2
Виктор Пинчук
$2,0 млрд.
3
Вадим Новинский
$1,2 млрд.
4
Константин Жеваго
$1,2 млрд.
5
Геннадий Боголюбов
$1,0 млрд.
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
900
DOGECOIN (DOGE)
0.15
THETA (THETA)
0.34
LITECOIN (LTC)
83.35
BITCOIN (BTC)
91968
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
Офис коневодов в Киевской области сдают в аренду за 2 тысячи гривен: объявлен аукцион
Фонд госимущества ищет арендатора для государственного предприятия «Коневодство Украины», который на 5 лет получает право пользоваться недвижимостью площадью 2 тыс. 430,5 м кв. в Броварах Киевской области.
Комплекс построек и сооружений площадью 2 тыс. 430,5 м кв. по улице Олега Оникиенко, 77 Б в Броварах Киевской области планируют передать в аренду по начальной цене 2 тыс. 430,50 грн без НДС. Это имущество государственного предприятия «Коневодство Украины». Период уточнений по аукциону продлится до 27 марта.
Аукцион назначен на 28 марта 2024 года. Каждый из участников должен внести гарантийный взнос в 151 тыс. 400 грн. Об этом написано в объявлении на сайте Рrozorro.sale.
«Арендатор имеет право с согласия балансодержателя (государственного предприятия «Коневодство Украины». – Ред.) проводить текущий и/или капитальный ремонт имущества и выступать заказчиком на изготовление проектно-сметной документации на проведение ремонта. Совершать неотъемлемые улучшения имущества», - говорится в проекте соглашения.
Согласно документу государственное предприятие будет получать 30% от арендной платы, а государственный бюджет – 70%.
Напомним, что ГП «Коневодство Украины» создали в 2010 году после реорганизации коневодства правительством Азарова. Когда-то самостоятельные государственные конные заводы стали филиалами государственного предприятия. Они вправе не только разводить лошадей, но и выращивать зерно.
В августе 2020 года СБУ сообщила, что выявила механизм доведения до фиктивного банкротства «одного из крупнейших государственных предприятий в сфере животноводства с разветвленной сетью региональных филиалов». Вероятно, подразумевались конные заводы.
«По данным досудебного следствия, в течение 2018-2019 годов руководство госпредприятия подписало несколько десятков заведомо убыточных договоров с подконтрольной им агрофирмой. Чиновники способствовали заключению контрактов о предоставлении хозяйственных услуг и закупке сельхозпродукции по завышенным ценам», - сообщали в Службе безопасности.
Аудит госпредприятия показал миллионный ущерб.
Как это выглядело на практике, установил аудит. У филиала есть земля в постоянном пользовании, но сдать в аренду ее нельзя, а обрабатывать полностью своими силами филиал не в состоянии. Руководитель филиала подписывает соглашение с частной агрофирмой, и та обрабатывает землю и получает за это деньги от филиала. Затем частная агрофирма покупает у госпредприятия в лице филиала урожай, который сама вырастила. В этом круговороте денег получалось так, что филиал еще и оставался должен денег партнерам.
То есть перед коммерсантами искусственно формировался долг, который можно было бы отдать за счет имущества госпредприятия. Главным активом ГП «Коневодство Украины» является земля. По разным оценкам, от 40 тысяч до 56 тысяч гектаров.
О такой схеме на пресс-конференции в Киеве в июле 2020 года рассказывали руководители филиалов «Коневодства Украины». Кроме искусственных долгов упомянули схемы по незаконному получению прибыли по обработке земель.
«При реформировании агропромышленного комплекса животноводство в целом, а особенно коневодство, понесло наибольшие потери. Лошади раздавались, продавались, лошадьми выплачивали заработную плату. В Тернопольской области до 1997 года было два конных завода и 18 племенных конеферм. На сегодняшний день не осталось ни одного конного завода и ни одной племенной фермы. Теперь коневодам приходится ездить по селам и попрошайничать, поскольку лошадей банально нечем кормить. Что это, если не преступление?», – заявил в то время директор филиала «Западный племконецентр» Юрий Волынец.
В начале марта 2024 года вышло расследование, что семья бывшего полицейского из Бердянска Виталия Бровко, который сейчас возглавляет ГП «Коневодство Украины», за последние годы якобы пополнила автопарк элитными «железными конями».
Информатор писал, что Житний рынок в Киеве ищет нового арендатора на аукционе.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.