На Печерске в Киеве отремонтируют одну из центральных улиц за почти 16 млн грн

На ул.Бойчука заменят дорожное покрытие, установят новые канализационные колодцы, гранитные борта и малые элементы мощения

Улица Михаила Бойчука Печерский район Киева
Улица Михаила Бойчука нуждается в обновлении, считают в ШЭУ по ремонту и содержанию автодорог на Печерске

В Печерском районе Киева планируется ремонт дорожного покрытия ул. Михаила Бойчука. Его проведут на участке от Военного проезда до ул. Профессора Подвысоцкого. На работы выделено 15,8 млн гривен, обновить дорогу должны до конца 2025 года.

Об этом говорится в объявлении в электронной системе публичных закупок Prozorro, пишет Киеввласть. Заказчиком работ выступает Коммунальное предприятие "Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных путей и сооружений на них Печерского района" г. Киева.

В тендерной документации отмечено, что задачей подрядчика является выполнение текущего ремонта покрытия ул. Михаила Бойчука на участке от Военного проезда до ул. Профессора Подвысоцкого. 

Гарантийные сроки на работы составляют:

  • канализационные колодцы, дождеприемные колодцы: 10 лет;
  • гранитные борта, плиты бетонные, бортовые камни бетонные/железобетонные: 10 лет;
  • покрытие из мелкоразмерных фигурных элементов мощения – 5 лет;
  • асфальтобетонное покрытие – 5 лет.

Ожидаемая стоимость закупки составляет 15,8 млн. грн. А срок выполнения работ истекает 31 декабря 2025 года.

Дом войта и на Кардачах: что еще отремонтируют в Киеве

Напомним, недавно Информатор писал о том, что в столице планируют отреставрировать дом Киевского войта на ул. Константиновской 6\8. На ремонт исторического дома на Подоле выделено 3,1 млн гривен. Все работы должны быть проведены до конца 2025 года.

Также мы рассказывали, что КП "Киевавтодоргород" готовится провести текущий ремонт пешеходного моста через улицу Николая Голего на Караваевых Дачах. На фоне киевских построек-старожилов он достаточно "молодой" - только 20-летний. Впрочем, выявленные дефекты, как утверждает тендерная документация, не позволяют медлить, поэтому на ремонт моста было выделено более 48 млн. грн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать