Минай и Динамо наконец доиграли многострадальный матч

Киевское «Динамо» со счетом 3:1 в среду, 17 апреля победило «Минай» в перенесенном матче 16-го тура УПЛ

«Минай», «Динамо»
«Динамо» завоевало три очка в матче с аутсайдером

«Минай» и «Динамо» доиграли отложенный поединок 16-го тура УПЛ. Номинально домашний для «Миная» матч проходил в Киеве в среду, 17 апреля. «Динамо» победило со счетом 3:1 и закрепилось на второй строчке турнирной таблицы.

Поединок 16-го тура «Минай» – «Динамо» должен был пройти на поле «Миная» еще в начале декабря. И он начался в указанный срок. Но уже на второй минуте матч прервал сигнал воздушной тревоги. Когда опасность миновала, оказалось, что продолжить матч возможности нет. Стадион «Миная» не оборудован искусственным освещением.

Так что доигрывали поединок уже в Киеве 17 апреля. Киевляне открыли счет уже на 5-й минуте. Буяльский сыграл в стенку с Ванатом и почти с линии штрафной пробил в левый нижний угол. «Динамо» продолжило давление, и это дало результат. На 28-й минуте игрок «Миная» Немчанинов срезал мяч в свои ворота.

В перерыве тренер «Миная» провел с командой беседу и произвел две замены. И на 3-й минуте второго тайма команда сократила разницу. Кораблин получил передачу от Вакулы и пробил под перекладину. У «Миная» были шансы спасти игру, но «Динамо» спасал голкипер. А на 87-й минуте Волошин успокоил болельщиков «Динамо», забив третий мяч.

• Минай – Динамо 1:3;
    Голы: Кораблин, 48 – Буяльский, 5, Немчанинов, 28 (автогол), Волошин, 87.

Минай: Бандура, Дмитрук, Скиба, Немчанинов, Кисиль, Вакула (Корнийчук, 88), Петько, Виттенчук (Семотюк, 66), Кораблин (Гуничев, 87), К. Попов (Ременяк, 46), Демиденко (Устименко, 46).

Динамо: Бущан, Дубинчак, Дячук, Д. Попов, Тимчик, Андриевский, Кабаев (Шапаренко, 46), Буяльский (Шепелев, 61), Ярмоленко (Диалло, 61), Волошин, Ванат (Пономаренко, 89).

Что сказали тренеры после матча

Тренер «Миная» Желько Любенович:

«По регламенту, со старта должны были выйти те футболисты, которые начинали встречу в прошлом году, когда матч прервали. Но в перерыве мы сделали некоторые замены, что пошло нам на пользу. Стали лучше играть и второй тайм у нас получился лучше. Второй тайм — это тот показатель, к чему мы стремимся и в какой футбол хотим играть.

К сожалению, нам снова немного не хватило, чтобы дожать соперника. Как и в матчах с «Оболонью», «Полесьем», «Александрией». У нас были очень хорошие моменты во втором тайме, когда можно и нужно было забивать. Жаль, что не забили второй гол – была бы совсем другая ситуация, будь счет 2:2. Будем работать над этим», – прокомментировал наставник.

Тренер «Динамо» Александр Шовковский:

«Мы провели совершенно разные тайма. В первом забили дважды и имели много моментов, а во втором сыграли не очень, я недоволен вторым таймом. Хорошо, что выиграли 3:1, идем дальше, но будем проводить анализ. Конечно, ошибки допускают все, но мы должны были находиться в той зоне, откуда забили гол.

Бражко? В команде некий вирус, температура у игроков, так что Владимир не смог сыграть. У нас постоянно кто-то вылетает – Нещерет, Сирота, теперь Бражко. У всех температура.

Что касается матча, то я надеялся на более уверенное завершение матча. Назар Волошин? У него была красная в прошлом туре, но сегодня мы договаривались, что он играет 90 минут, чтобы другие ребята отдохнули», – сказал тренер киевского «Динамо».

«Динамо» ведет погоню за «Шахтером»

В турнирной таблице УПЛ «Динамо»  занимает вторую позицию. От «Шахтера» подопечные Александра Шовковского отстают на одно очко. Но у «горняков» на один матч меньше. «Минай» занимает последнюю строчку. От зоны переходных матчей команду отделяют четыре балла.

Минай и Динамо наконец-то доиграли многострадальный матч 1

Турнирная таблица УПЛ на 17 апреля

Ранее Информатор сообщал, что сборная Украины U19 узнала соперников в финальной стадии Евро-2024. Подопечные Дмитрия Михайленко сыграют со сборными Северной Македонии, Италии и Норвегии.

Также мы говорили, что UEFA щедро вознаградит полуфиналистов Лиги чемпионов. Каждая из команд получит по 12,5 миллиона евро.

А вот здесь команда Информатора рассказывает о лучших игроках киевского «Динамо» под номером 10 в истории независимой Украины. Десятый номер в футболе давно считается признаком престижа и авторитета футболиста. Узнайте о футбольной жизни Виктора Леоненко, Артема Милевского и Николая Шапаренко. Приобщайтесь к просмотру и оставляйте свои впечатления в комментариях.