Собака породы чихуахуа во время банных процедур застряла лапкой в крышке сливного отверстия: чтобы вызволить его, металлическую деталь пришлось распиливать маленькой болгаркой
В Киеве на днях произошло чрезвычайное событие с собакой породы чихуахуа. Во время мытья домашний любимец застрял лапкой в крышке сливного отверстия. Маленькая собака - а чихуахуа является самой маленькой породой в мире - испугалась, но, в конце концов, была вызволена из ловушки зооволонтерами.
Об инциденте с собачкой рассказали в Kyiv Animal Rescue Group. Событие произошло на днях в одном из жилищ столицы: взрослая собака породы чихуахуа застряла лапкой в крышке сливного отверстия ванной. Чтобы не навредить четырехлапому любимцу, владельцы вызвали зоозащитников.
На месте волонтеры успокоили чихуахуа, а лапку из ловушки освободили, разрезав металлическую крышку с помощью маленькой болгарки. Собака осталась невредимой - а сам инцидент стал возможным из-за миниатюрных размеров представителей этой породы. Чихуахуа является самой маленькой в мире собакой: рост ее представителей колеблется в пределах 15 – 23 см, а вес – 0,5 – 3 кг.
Напомним, накануне Информатор писал, что пса-беспризорника по имени Миша, который вместе с людьми всегда прятался в укрытии на ст.м. Теремки от вражеских атак прекратили пускать в метро после жалобы мужчины. Зоозащитники считают его догхантером, а многочисленные киевляне репостят призыв к подземке пересмотреть решение по рыжему красавцу.
А меньше, чем через сутки после этого КП "Киевский метрополитен" выступило со специальным заявлением по поводу Миши. В метро извинились и пообещали: Миша и другие животные всегда смогут найти убежище в подземке.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.