Кость от серебряной курицы: киевлянка нашла в нагетсе странную металлическую деталь

"Сюрприз" в нагетсе был хорошо запанирован: женщина говорит, что чуть не сломала себе зубы, когда попыталась откусить кусочек

Нагетс курка деталь
Киевлянка нашла странную деталь прямо в нагетсе, говорит, чуть не сломала себе зубы. Фото: nastyaway2010 в Threads

Киевлянка нашла удивительную металлическую деталь прямо внутри полуфабриката, приобретенного накануне в одном из столичных магазинов. "Сюрприз" в наггетсе был изрядно запанирован - говорит, что чуть не сломала себе зубы, когда попыталась откусить кусочек. В компании-производителе признали ошибку и оперативно начали расследовать пути, по которому металл попал в продукцию.

О наггетсе с неприятным "сюрпризом" внутри рассказала в соцсети Threads киевлянка с ником "nastyaway2010". По ее словам, полуфабрикат приобрела на днях в одном из столичных магазинов, приготовила их себе на ужин – и никак не ожидала найти внутри металлическую деталь.

"Решила поесть наггетсов на ужин, и чуть не сломала зубы. "Легко", что это вообще?" – заметила киевлянка в сообщении.

Производитель полуфабрикатов сразу включился в антикризисную компанию: начал проводить экспертизы и попросил фото чека и номера партии
Производитель полуфабрикатов сразу включился в антикризисную компанию: начал проводить экспертизы и попросил фото чека и номера партии

Женщина добавила к сообщению фото с металлическим "сюрпризом": это продолговатая деталь, которая еще и была неплохо запанирована - не зная, что в наггетсе есть посторонний предмет, потребитель легко мог бы сломать или раскрошить зуб. В компании-производителе полуфабрикатов, "Легко", отреагировали очень быстро - написали киевлянке в личные сообщения, и попросили детализировать: в каком именно магазине была сделана покупка, каков номер партии. Также попросили сохранить металлическую деталь – для проведения экспертизы.

В комментариях киевляне делятся схожими историями. Кто-то нашел часть от чьего-то зуба в мороженом, кто-то – иглу в хлебце-багете. Больше других "повезло" киевлянке, которая обнаружила часть лезвия в маковом рулете: теперь, говорит, имеет фобию и не покупает продукты, нарезанные кем-то в фабричных условиях.

Кто-то из пользователей пошутил: нашлась настоящая кость от серебряной курицы. А еще одна подписчица, Ирина Плетенюк, рассказала, что ее мать работает именно на этом предприятии, которое производит полуфабрикаты. Уверяет: на производстве введен жесткий контроль и подобный случай почти невозможен.

"Зная, сколько аудитов, проверок они проходят постоянно и на каком уровне, смею предположить, что причину найдут быстро… очень жаль, что такое произошло, это и правда недопустимо", - отметила Ирина.

Пенсионер избил девушку из-за покупки замороженных блинов: сказал, из нее плохая хозяйка

Напомним, на днях Информатор писал, что в Киеве нет "гречишного" кризиса : товара достаточно на полках магазинов, хотя кое-где корреспонденты застали и пустые подносы из-под товара. Но это связано скорее с низкой ценой на крупу, чем с ажиотажным спросом на гречку в целом, или исчезновение стратегического для украинских домохозяйств продукта. Детальнее - в материале корреспондентов Информатора, которые проверили, есть ли гречневая крупа в магазинах столицы.

А еще мы рассказывали шокирующую историю, которая произошла в магазине возле ЖК "София" на Софиевской Борщаговке возле Киева. Мужчина пенсионного возраста сделал девушке замечания из-за покупки замороженных блинов - мол, женщине нужно не покупать такое блюдо, а готовить своими силами. А когда она вытащила мобильный и начала снимать его на видео – выбил телефон из рук и сильно ударил.

Информатор-Киев в Telegram

Image
Быстро поясним, что происходит в столице

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать