Прогноз для всех знаков Зодиака по картам на ближайший месяц
Страстная любовь, карьерный рост и жажда перемен - вот что ждет нас в июле
ТОП-10 застройщиков Киева и Киевской области
По количеству сданных кв. метров в 2022 - 23 годы, по версии ЛУН
1
Stolitsa Group
411007 кв. м
2
IB Alliance
233788 кв. м
3
Інтергал-Буд
214166 кв. м
4
КАН Девелопмент
158293 кв. м
5
Мартинов
155272 кв. м
6
РІЕЛ
148272 кв. м
7
Атлант
124582 кв. м
8
Molodist
116883 кв. м
9
Perfect Group
77060 кв. м
10
bUd development
71025 кв. м
Кулинарный рецепт от Информатора
Мика Ньютон покоряет не только сцену, но справится ли она с таким вызовом
Певица живет в США, но не забывает об Украине. Кроме благотворительности и сбора средств на помощь она часто готовит украинские блюда, например голубцы и фаршированный перец.
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 05.03.2026
А95+
А95
ДП
ГАЗ
74.89
70.49
73.59
41.6
73.13
69.99
70.7
41.41
73.99
70.99
70.99
41.98
-
65.72
66.99
37.95
73.99
70.99
70.99
41.99
71.99
68.99
68.99
40.99
ТОП-5 самых богатых украинцев в рейтинге Forbes
Указана динамика изменений за текущий год
1
Ринат Ахметов
$4,0 млрд.
2
Виктор Пинчук
$2,0 млрд.
3
Вадим Новинский
$1,2 млрд.
4
Константин Жеваго
$1,2 млрд.
5
Геннадий Боголюбов
$1,0 млрд.
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
644.92
DOGECOIN (DOGE)
0.09
THETA (THETA)
0.19
LITECOIN (LTC)
55.41
BITCOIN (BTC)
70436.92
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
Киевляне защитили Никольскую Слободку от застройщиков: постановление Верховного Суда
У Днепра застройщик хотел возвести три небоскреба на 25 этажей. Киевлянам понадобилось 9 лет, чтобы защитить в судах зеленую зону
«9 лет наша община Никольской Слободки боролась за отмену незаконного Разрешения на строительство на берегу Днепра по Никольско-Слободской, 7-9 в Днепровском районе столицы. Сегодня Верховный суд вынес окончательное решение в нашу пользу!», – написал активист в соцсети.
В комментариях под этим сообщением киевляне упомянули, что это не первое разрешение, которое активисты отменяют через суд.
Как продолжалась борьба в судах
В июне этого года на Верховном Суде подтвердили, что территория застройки – участки по улице Никольско-Слободской, 7-9 попадает в пределы памятника исторического ландшафта. Потому никакие многоэтажки там не имеют права появиться.
Киевляне шаг за шагом отстаивали зеленую зону
«Застройщик пытался обжаловать статус памятника в судебном порядке, а именно в части включения земельного участка, расположенного на улице Никольско-Слободской, 7-9 в границе памятника ландшафта, однако застройщику было отказано, решение вступило в законную силу. Теперь же предписание на запрет строительства мы отстояли в последней инстанции!», - написал летом Олег Симороз.
Решение суда о предписании на запрет строительства – это был один из этапов борьбы киевлян за сохранение зеленых зон. В августе история продолжилась. Верховный трибунал отказал застройщику в возобновлении договора аренды двух участков.
Застройщику отказали в продлении договора аренды
«Застройщик в пределах прибрежной защитной полосы Днепра хочет построить три 25-ти этажных бетонных монстра. Перед полномасштабным вторжением нашему обществу удалось выстоять в очередной попытке застройщика начать строительные работы, мы не испугались ни тетушек, ни продажной полиции», - написал активист.
Кому принадлежали участки и кто застройщик
В октябре 2023 года стало известно, что Ощадбанк выставил на продажу три участка между ул. Никольско-Слободской и Броварской проспект. Начальная цена была 450 миллионов гривен. Однако торги не состоялись.
«Максимум, который может разрешить община города Киева – это использование указанных земельных участков в качестве зеленых зон. «Сигнальные флажки» уже выставлены: даже если указанные земли будут проданы, Киевсовет и его исполнительный орган не согласуют на них никаких строительных работ», – предупредил секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко.
Киевляне считают, что Столар имел отношение к застройке
Это был сигнал для застройщиков, планировавших появление многоэтажек на берегу Днепра. А точнее для представителя запрещенной партии ОПЗЖ Вадима Столара и Андрея Насиковского с братом – владелец строительной компании DIM.
Информатор писал, что в Киеве на стадионе Арсенал собирались строить многоэтажку
Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-каналеИнформатор Live. Подписаться на канал в Viber можноздесь.