Участники должны обладать продвинутыми знаниями по алгоритмизации и программированию в технологиях Node.JS + TypeScript + C++
Стоит ли снижать скоростной режим в Киеве
Активисты просят оставить скорость на уровне 50 км/ч на основных магистралях
Стоит ли оставить скорость на уровне 50 км/ч, или, как всегда, повысить ее до 80 км/ч?
голосов
Поворот не туда
"Война не прощает ошибок, и одной из самых больших является подмена понятий. И если в головах украинских детей украинский военный — враг, а "втащить" ему - проявление героизма, то всем нам - огромная жирная "двойка"
Начальник управления коммуникаций командования Сухопутных войск ВСУ Виталий Саранцев - о скандале со школьной постановкой, участники которой "ударили" сотрудника ТЦК на сцене
"Мошенника - к ответу"
"В партии понимают, что скандал с мошенником, который использовал имя политической силы, бьёт по репутации всей организации. Мы призываем правоохранителей и суд привлечь мошенника к максимальной ответственности, согласно закону"
Заявление партии УДАР о своем бывшем членне, руководителе Одесской ячейки, который пытался решить "земельные" вопросы в Киеве
416627 внутренне перемещенных лиц зарегистрированы в Киеве
Киевсовет создает КП, которое будет заботиться о судьбе людей, что приехали в столицу в поисках спокойной жизни
Закупки власти в Киеве
Любимый телеканал Виталия Кличко купил оборудование и материалы на более, чем 13 млн грн
Коллапс в метро отменяется
В Киеве наконец открыли движение обновленным участком тоннеля "синей" ветки метро
Ощутили ли вы на себе перекрытие движения?
голосов
Цитата недели
Идет снег - мэр виноват. Дождь, слишком много воды - мэр виноват. Ветер, деревья падают - и это также ответственность мэра. Солнце, голубое небо, прекрасная погода - и никто не скажет: "Спасибо, мэр!" Мэр - кризисный менеджер".
Виталий Кличко, городской голова Киева, в интервью The Times
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
06.04.2025
В четверг и пятницу 26-27 декабря на небе сформируется напряженная конфигурация
Кулинарный рецепт от Информатора
Едим, как Ирина Билык - если решитесь приготовить ее шедевр
6 апреля родилась украинская певица, народная артистка Украины Ирина Билык. Она умеет готовить и делает это просто великолепно! Рецепт звёздного мясного пирога понравится всем.
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 04.04.2025
А95+
А95
ДП
ГАЗ
57.99
56.59
56.99
37.82
60.82
57.66
56.82
36.82
61.99
58.99
57.99
37.98
-
52.76
50.04
34.56
61.99
58.99
57.99
37.99
56.49
54.49
53.49
34.99
ТОП-5 самых богатых украинцев в рейтинге Forbes
Указана динамика изменений за текущий год
1
Ринат Ахметов
$4,0 млрд.
2
Виктор Пинчук
$2,0 млрд.
3
Вадим Новинский
$1,2 млрд.
4
Константин Жеваго
$1,2 млрд.
5
Геннадий Боголюбов
$1,0 млрд.
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
585.32
DOGECOIN (DOGE)
0.16
THETA (THETA)
0.75
LITECOIN (LTC)
80.54
BITCOIN (BTC)
82652.36
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
День Киева: куда пойти, что посмотреть, как отдохнуть
В 2024 году празднование Дня Киева состоится 25-26 мая – новости Киева – Информатор-Украина
Каждый год в конце мая столица Украины отмечает свой день рождения. Во время действия военного положения все масштабные мероприятия отменены. Тем не менее, киевлянам и гостям города в этот день будет куда пойти, что посмотреть и где отдохнуть. Большое количество мероприятий будет организовано для детей. Информатор собирает все, что будет проходить в столице, чтобы облегчить своим читателям поиск и выбор места празднования Дня Киева 25 и 26 мая.
Бесплатные экскурсии ко Дню Киева: какие маршруты предлагают
Киевлян и гостей города приглашают на несколько бесплатных экскурсий ко Дню Киева. В частности, предлагают мероприятие, адаптированное для людей с нарушениями зрения.
Мероприятия будут проводиться в пятницу, субботу и воскресенье. Предлагаются следующие экскурсии:
"Киев - самая живописная столица Европы", маршрут которой проведет участников по улицам исторического Голосиева. Туристов ждут невероятные пейзажи, сочетающие колоритность архитектурных стилей с огромным разнообразием деревьев и растений. 24 мая, 12:00.
Экскурсия "Тайны града Владимира" (адаптирована для людей с нарушениями зрения), во время которой участники узнают о строительстве Киева и строительстве оборонительных сооружений князем Владимиром Великим. Рядом с человеком с нарушениями зрения должно быть сопровождающее его лицо. 24 мая, 17:30.
Экскурсия "Киев: в водовороте романтики", где можно будет увидеть культовые романтические объекты города и узнать любовные истории его известных жителей. 25 мая, 12:00.
Экскурсия "Киев несокрушимый" ознакомит горожан и гостей столицы с историей военного Киева - со времен Второй мировой войны и до полномасштабного вторжения россиян. 25 мая, 15:00.
Экскурсия "Киев — непокоренные и независимые", во время которой экскурсанты узнают о драматических моментах борьбы за независимость Украины и посетят места, хранящие память о героях войн и революций, выдающихся деятелях общественно-культурного движения, талантливых ученых и художниках. 26 мая, 14:00.
Регистрация на экскурсии обязательна, количество мест ограничено. Участники получат подтверждение регистрации на электронную почту и телефонный звонок.
Итак, 25 мая в 12:00 в ТРЦ "РайON" приглашают киевлян на мероприятие «Собираем визитку столицы - Золотые Ворота из деталей "Лего".
«Интересно будет всем! Для детей это возможность больше узнать о столице родной Украины и потренировать мелкую моторику. Для взрослых — провести время вместе с семьей за увлекательной игрой», - уверяют организаторы. Мероприятие бесплатное. Адрес – Киев, ул. Николая Лаврухина, 4
Официальными партнерами фестиваля КИЕВКИНОФЕСТ выступают Довженко-Центр и культурно-благотворительное мероприятие НЕречизм.
Программа мероприятий в рамках фестиваля КИЕВКИНОФЕСТ:
24 мая
18:25-19:55 – Показ фильма «Маленький школьный оркестр» (1968) Александра Муратова и Николая Рашеева. Картину представит Станислав Битюцкий, киновед Довженко-Центра.
25 мая
12:00-14:00 – Базар киноплакатов за донаты на нужды коллеги кинематографиста, который служит в ВСУ. Внутренний дворик кафе.
13:00-20:00 – Ярмарка «НЕречизм», где будут представлены работы локальных брендов и произведения молодых художников. Ди-джей сеты винтажной украинской музыки! Площадь перед кинотеатром. Вход свободный.
14:00-15:30 – Лекция Акима Галимова, журналиста, автора проекта "Реальная история" и документального сериала «Українські палаци. Золота Доба». Тема: «Українські палаци. Золота Доба», история создания документальных фильмов. От идеи к реализации.
15:30-17:25 – Показ фильма «Озарение» (1971) Владимира Денисенко. Возвращение на киноэкраны после 50 лет забвения замечательного образца украинского поэтического кино. Картину представит Олег Олифер, киновед Довженко-Центра. Почетным гостем на показе будет режиссер Александр Денисенко (Тарас. Повернення, 2018г.).
17:30-19:45 – Показ фильма «Приключения полтинника» (1929) Акселя Лундина. Показ фильма пройдет в живом музыкальном сопровождении Дмитрия Радецкого, украинского гитариста и композитора. Картину представит Елена Гончарук, Руководитель Музея и дважды победительница конкурса на должность Генерального директора Довженко-Центра.
20:00-21:45 – Специальный показ фильма «Сьомий маршрут» с участием режиссера Михаила Ильенко. После просмотра фильма зрителей ждет обсуждение в формате вопрос/ответ.
26 мая
13:00-20:00 – Ярмарка «НЕречизм», где будут представлены работы локальных брендов и произведения молодых художников. Концерт винтажной украинской музыки от киевских диджеев! Площадь перед кинотеатром. Вход свободный.
14:20-15:50 – Показ фильма «Весь мир в глазах твоих» (1977) Станислава Клименко и Ивана Симоненко. Картину представит Алена Пензий, киновед Довженко-Центра.
16:10-17:25 – Лекция кинокритика Сергея Тримбача по теме «Сюрреальность большого города. «Киевские фрески» Сергея Параджанова». Показ фильма "Киевские фрески" (1966) Сергея Параджанова.
16:50-19:00 – Допремьерный показ фильма «Ти мене любиш?» (2023) Тони Ноябревой. Показ будет проходить с участием режиссера и команды фильма. После просмотра зрителей ждет обсуждение.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не упустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно тут.