Бровары остались без сирены из-за вандалов, повредивших систему оповещения

Неизвестные намеренно повредили оборудование в одном из микрорайонов города, где система расположена недалеко от жилой застройки.

Бровары
Бровары остались без сирены из-за вандалов, повредивших систему оповещения

В Броварах неизвестные повредили систему оповещения в одном из микрорайонов города. Об инциденте сообщили 17 июня. После обнаружения повреждений в правоохранительные органы подали заявление, а систему уже восстановили. В настоящее время оповещение работает в штатном режиме.

Как сообщили местные ресурсы, неизвестные намеренно повредили оборудование системы оповещения, установленное вблизи жилой застройки - фактически рядом с частными домами. На обнародованном видео видно, что система расположена недалеко от дворов местных жителей.  После инцидента в правоохранительные органы обратились с заявлением.

В настоящее время продолжаются следственные действия, а виновных обещают привлечь к ответственности. Поврежденную систему уже восстановили.  По информации местных властей, оповещение работает в штатном режиме.  Следует отметить, что система оповещения является одним из ключевых элементов гражданской защиты населения, ведь используется для предупреждения о воздушных тревогах и других чрезвычайных ситуациях.

В Киеве девушка выбила дверь супермаркета после отказа продать алкоголь

В пятницу, 19 июня 2026 года, 20-летняя местная жительница повредила двери супермаркета после того, как ей отказали в продаже алкоголя из-за закрытия магазина. Инцидент произошел в Днепровском районе столицы. Правоохранители задержали девушку и зафиксировали состояние алкогольного опьянения. Пока ей объявили о подозрении в хулиганстве.

Ранее информатор писал, что прокуратура требует освободить берег Днепра от самочинного ресторана на Дарнице. Шевченковская окружная прокуратура Киева подала иск в Хозяйственный суд столицы с требованием освободить коммунальный земельный участок от самочинно возведенного здания заведения питания на берегу Днепра. Речь идет об участке площадью около 0,5 га по улице Малоземельной в Дарницком районе ориентировочной стоимостью 33 млн грн. Кроме увольнения участка, истцы также требуют отмены регистрации права собственности на сооружение.

Информатор-Киев в Telegram

Image
Быстро поясним, что происходит в столице

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать