Прогноз для всех знаков Зодиака по картам на ближайший месяц
Страстная любовь, карьерный рост и жажда перемен - вот что ждет нас в июле
ТОП-10 застройщиков Киева и Киевской области
По количеству сданных кв. метров в 2022 - 23 годы, по версии ЛУН
1
Stolitsa Group
411007 кв. м
2
IB Alliance
233788 кв. м
3
Інтергал-Буд
214166 кв. м
4
КАН Девелопмент
158293 кв. м
5
Мартинов
155272 кв. м
6
РІЕЛ
148272 кв. м
7
Атлант
124582 кв. м
8
Molodist
116883 кв. м
9
Perfect Group
77060 кв. м
10
bUd development
71025 кв. м
Кулинарный рецепт от Информатора
Главный секрет Твин Пикса в еде – мнение агента Купера
Некоторые мировые бестселлеры кинематографии имеют интересную историю создания. Среди таких и культовый сериал "Твин Пикс". Идея возникла у режиссера Дэвида Линча во время общения со сценаристом в обычном кафе. Тогда они заказали сэндвич с тунцем и вишневый пирог.
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 20.02.2026
А95+
А95
ДП
ГАЗ
62.59
61.19
63.29
39.6
67.13
63.99
63.7
39.41
66.99
63.99
63.99
39.98
-
58.54
56.76
36.86
66.99
63.99
63.99
39.99
64.99
61.99
61.99
38.94
ТОП-5 самых богатых украинцев в рейтинге Forbes
Указана динамика изменений за текущий год
1
Ринат Ахметов
$4,0 млрд.
2
Виктор Пинчук
$2,0 млрд.
3
Вадим Новинский
$1,2 млрд.
4
Константин Жеваго
$1,2 млрд.
5
Геннадий Боголюбов
$1,0 млрд.
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
619.4
DOGECOIN (DOGE)
0.1
THETA (THETA)
0.19
LITECOIN (LTC)
53.55
BITCOIN (BTC)
67640.85
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
400 млн грн потратили даром: аудиторы проверили расходы департамента образования Киевсовета
Около 300 млн грн из бюджета столицы потратили на подготовку электриков и монтажников, которые проучились 3,5 года, но не пошли работать по специальности или работают не по специальности, поэтому результаты аудита передали в полицию.
В Киеве на строительство садика № 536 по улице Бахмацкая, 35 потратили 81 млн грн, однако с 2021 года он так и не заработал. Еще 37 млн грн выделили на проекты строительства и реконструкции 15 школ и дошкольных учреждений, однако из-за изменений в законодательство эти документы уже не актуальны. В целом аудиторы установили, что 400 млн. грн. на образование потратили неэффективно. О результатах проверки департамента образования и науки 22 марта сообщил Северный офис Госаудитслужбы.
Наибольшую сумму – около 300 млн грн из бюджета Киева потратили на подготовку слесарей и сантехников. Их обучали на протяжении 3,5 лет, однако специалисты либо не нашли работы по специальности, либо работают не по специальности.
«Значительная часть расходов из столичного бюджета пошла на строительство или реконструкцию учебных заведений, которые по факту до сих пор так и не появились (или – так и не дождались своей реконструкции)», - говорится в сообщении аудиторов.
Одни из статей неэффективных затрат – это 37 млн грн, которые потратили на разработку проектной документации, которая готовилась для строительства и реконструкции 15 учебных заведений. Проверка показала, что работы так и не начались.
«Более того – после внесения в 2022-2023 гг. ряда законодательных изменений эти проектные решения требуют корректировок, а соответственно – дополнительных финансовых затрат», - отметили в Северном офисе Госаудитслужбы.
Несмотря на дефицит садиков, построенное заведение 2 года не открывали.
Еще более 81 млн грн было направлено на строительство детского сада № 536 на улице Бахмацкая, 35. Строительство завершилось в 2021 году, но несмотря на острый дефицит садов в столице и на многолетнюю очередь к ним, это дошкольное учреждение 2 года не вводилось в эксплуатацию.
«Также почти 3 млн грн было потрачено на охрану и содержание зданий, которые не используются в образовательном процессе и вообще не пригодны к эксплуатации. В то же время не были приняты достаточные меры, которые позволили бы увеличить доходы учебных заведений от аренды имущества, что вылилось в недополучение более 6 млн грн», - сообщили результаты проверки.
Департамента образования Киевсовета посоветовали исправить эти недостатки, а результаты аудита направили в полицию.
Подрядчик Киевзеленстроя выплатил ущерб за ремонт троп в Гидропарке
В ноябре 2022 года коммунальное объединение «Киевзеленстрой» объявило тендер на капитальный ремонт троп в левой части «Гидропарка». На конкурс подались две компании и дешевое предложение заказчик торгов отклонил. На закупку обратила внимание Госаудитслужба и нашла нарушения, которые не устранили, и тендер не отменили.
Несмотря на это, в начале декабря 2022 года «Киевзеленстрой» заключил соглашение с фирмой «ИС БУД» на то, что она отремонтирует тропы в части парка почти за 5 млн грн. Однако результатами этих работ заинтересовались правоохранители.
После сообщения директору подрядной организации о подозрении, он возместил все убытки. Однако это не упраздняет рассмотрение дела в суде.
Информатор писал, когда начнутся и сколько продлятся весенние каникулы для школьников Киева.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.