Сколько человек осталось в Киеве и сколько выехали из-за войны

Сколько человек осталось в Киеве и сколько выехали из-за войны

Несмотря на обстрелы столицы, многие жители Киева и области не уезжают.

По словам городского головы Киева Виталия Кличко, чуть менее двух миллионов жителей сейчас находятся в столице. Об этом он сообщил в эфире телеканала Украина 24, передает сайт Укринформ.

Напомним, что на 1 января 2022 года в Киеве постоянно проживало 2 млн 910 тыс. 994 человек. Такие данные приводит Главное управление статистики столицы.

«Ключевая цель россиян – это захватить Киев… окружить Киев, взять в кольцо, чтобы потом требовать и дальше наступать, свергнуть власть. Хочу сказать, что их планы не воплощаются в жизнь, благодаря нашим ребятам, которые сейчас в Буче, Ворзеле, Ирпене, Гостомеле, где идут упорные бои и наши ребята срывают все планы окружить Киев. И в этом направлении мы всеми силами помогаем», — сказал Кличко.

По его словам, сейчас каждый второй киевлянин уехал из столицы, а чуть менее двух миллионов жителей сейчас находятся в Киеве. «Сейчас Киев превратился в крепость, каждая улица и каждое здание», – заявил Кличко.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.