В Киеве запретили купаться на всех пляжах

В Киеве запретили купаться на всех пляжах

С субботы, 17 июля, на всех муниципальных пляжах Киева вывешиваются красные флаги, которые означают, что купаться там запрещено. Такие меры ввели с профилактической целью.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КП "Плесо".

"При условии длительной аномальной жары в водных объектах происходит активное "цветение" воды - размножение сине-зелёных водорослей, которые потребляют из воды кислород и выделяют токсичные вещества. Как следствие, происходит снижение концентрации растворенного кислорода в воде, что является предпосылкой для замора рыбы. При таких обстоятельствах санитарное качество воды существенно ухудшается", — говорится в сообщении.

При этом территории пляжей остаются открытыми для отдыха и досуга.

"Всем четырнадцати официальным пляжам Киева присвоен временный статус "Не купаться". О снятии этого статуса будет сообщено отдельно", — добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее на 5 пляжах Киева нашли кишечную палочку, купаться там не рекомендуют.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.