Петровский квартал: обзор строительства и благоустройства, отзывы

Петровский квартал: обзор строительства и благоустройства, отзывы

Ухоженные дворы, красивые детские площадки, развитая социальная и бытовая инфраструктура – именно такими свойствами отличаются современные ЖК. Приобретение квартиры в домах нового типа, которые максимально отличаются от построек советского плана, становятся выгодным капиталовложением для всех, кто планирует устроить себе комфортное проживание на долгие года. 

Выбор достойного застройщика и качественного ЖК – один из самых важных моментов при покупке квартиры. На территории Киева сегодня существуют сотни жилых комплексов разного формата. Но в последнее время люди начали отдавать предпочтение домам за городом, где есть чистый воздух, царит тишина и спокойствие. Один из таких комплексов от застройщика Новбуд находится в селе Святопетровское, что в 5 км от Кольцевой дороги. В этом материале пойдет речь о ЖК Петровский квартал: ходе строительства, характеристиках благоустройства и отзывах местных жителей. 

Жилищный комплекс Петровский квартал идеально подойдет для людей, которые отдают предпочтение спокойствию, уюте и комфортной атмосфере на природе. Чистый городок европейского типа от застройщика Новбуд стал местом, где можно найти все необходимое для счастливой жизни за пределами Киева. 

Ход строительства

Всего в ЖК планируют построить 99 домов. 58 из них уже заселены. Часть домов находится на этапе строительства, а вторая – на стадии проектирования. Площадь жилого комплекса составляет 55 гектаров. Инвесторы Петровского квартала могут покупать квартиры разного типа. В комплексе есть дома на 5, 6 и 11 этажей. В общем застройщик планирует заселить 12000 квартир площадью от 35 до 146 квадратных метров. 

На сегодняшний день в комплексе сданы и заселены все дома с 1 по 11 очередь. На этапе строительства находится 12 линия, а также 1-4 линии “ПК-5”. 

Благоустройство ЖК

Петровский квартал построен по концепции “Город в городе”. Благодаря хорошо развитой социальной инфраструктуре, у жителей комплекса всегда есть под рукой все необходимые элементы жизнедеятельности. Детский садик, школа, магазины, кафе, рестораны, аптеки, игровые площадки, салоны красоты – далеко не полный список всех объектов в среде обитания жителей Петровского квартала. 

Доступ к территории ЖК огорожен забором. На входе дежурит охрана, которая следит за безопасностью всех жителей. На территории комплекса есть множество клумб и пешеходных аллей. Возле домов расположены специальные зоны отдыха для взрослых и детей. Среди спортивных объектов есть: зона воркаута, мини-поле для футбола, а также многофункциональное мини-поле. 

Отзывы жителей Петровского квартала

Жители ЖК довольны социальной инфраструктурой Петровского квартала. В интернете они делятся своими положительными впечатлениями от комплекса. Судя по отзывам, это место идеально подходит для семьи с детьми, ведь школа и детский садик находится в пешей доступности. 

Жители также рассказали о качестве и надежности домов. Индивидуальное отопление, счетчики в каждом доме, бесперебойная работа электричества, оптимальная температура в каждой квартире и удобные планировки – все это отметили жильцы Петровского квартала. 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.