YUNA запускает онлайн-конкурс YUNA Junior для молодых исполнителей

YUNA запускает онлайн-конкурс YUNA Junior для молодых исполнителей

Национальная музыкальная премия YUNA уже в течение 9-ти лет поддерживает перспективных артистов, которые только начинают свой путь в музыке. Именно премией YUNA впервые за свою творческую карьеру были отмечены MONATIK, alyona alyona, Alina Pash, ONUKA и многие другие музыканты, которых сегодня слушают миллионы.

Оргкомитет YUNA расширяет рамки и объявляет о новом музыкальном онлайн-конкурсе YUNA Junior, который призван поддержать исполнителей-аматоров в начале их музыкального пути.

Конкурсанты в возрасте от 15 до 19 лет включительно в течение 11 недель будут бороться за сразу два приза – возможность выступить на очередной церемонии YUNA и бесплатно записать авторский сингл.

Онлайн-конкурс будет проводиться открыто на официальных страницах YUNA Junior в Facebook и Instagram, где еженедельно согласно заявленному графику будут публиковаться конкурсные видео участников. Еженедельно – по 5 исполнителей. В течение 10 недель будут определены фавориты, после чего состоится финал и определение победителя.

Оценивать исполнителей будет профессиональное жюри, а также пользователи в соцсетях. Последние смогут поддержать своего фаворита, просто поставив лайк посту.

В состав жюри YUNA Junior вошло 10 экспертов. Это представители радиоиндустрии – Виталий Дроздов и Анна Свиридова, представители музыкальных телепроектов – Роман Муха и Игорь Кондратюк, музыкальные журналисты – Алексей Бондаренко и Николай Милиневський, представитель билетного оператора Дмитрий Чинь и три представителя оргкомитета YUNA – Павел Шилько, Серж Гагарин и Игорь Панасов.

Детали регламента онлайн-конкурса, правила проведения и порядок определения победителя можно найти на официальном сайте YUNA: https://yuna.ua/post/yuna-junior-regulars.

«Идея YUNA Junior родилась в конце прошлого года, – рассказал Павел Шилько, соучредитель и генпродюсер премии YUNA. – Мы планировали его начать в мае, после церемонии YUNA 2020, которая должна была состояться 24 марта. Но карантин изменил наши планы, и мы решили, что период, когда практически все подростки проводят время исключительно дома, – это лучший момент для старта конкурса. Мы хотим открыть с помощью YUNA Junior будущую звезду украинской сцены и помочь ребятам найти новые смыслы и творческие цели во время карантина».

Страница YUNA Junior в Facebook: https://www.facebook.com/yuna.contest 

Страница YUNA Junior в Instagram: https://www.instagram.com/yuna_juniorua/ 

Напомним, церемония YUNA 2020 состоится 26 мая 2020 года в киевском Дворце «Украина». На шоу выступят MONATIK, MARUV, MELOVIN, Артем Пивоваров, БЕZ ОБМЕЖЕНЬ, Alina Pash & KRUTЬ и другие исполнители, а ведущим станет Владимир Остапчук.

9 марта состоялось торжественное награждение первых победителей Национальной музыкальной премии YUNA 2020 в 4-х номинациях. В категории «Лучший хип-хоп хит» победила композиция «Падло» alyona alyona и Alina Pash, «Лучший электронный хит» – «Siren Song» MARUV, «Другой формат» – ЛУНА, а «Лучший менеджмент артиста» – MONATIK Corporation.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.