"Драка" Баканова, проигрыш Свитолиной и гибель 14-летней под Одессой: ТОП новостей дня

"Драка" Баканова, проигрыш Свитолиной и гибель 14-летней под Одессой: ТОП новостей дня

Сегодня воскресенье и это хорошее время подытожить события последнего дня недели. Настраивайтесь на продуктивный понедельник и читайте, чем запомнилось первое воскресенье ноября Украине и миру. 

Среди бесконечного потока новостей, Информатор выбрал для вас самые актуальные. Это не займет много времени и вы успеете насладиться воскресным вечером.

В Офисе президента рассказали о "драке" Баканова и Богдана 

В Офисе президента опровергли информацию о драке между Андреем Богданом и Иваном Бакановым. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

«Мы опровергаем эту информацию, хоть в особом опровержении она не нуждается, ибо является выдуманной от начала и до конца. В очередной раз достоянием общественности стал фейк, не основанный ни на одном источнике, который заслуживал бы хоть какого-то доверия. Жаль, что на него ведутся серьезные издания, которым доверяют люди», - написал он. Вскоре этим сообщением поделилась пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель.

Информация о конфликте между главой Офиса Андреем Богданом и руководителем СБУ Иваном Бакановым появилась 2 ноября, об этом сообщил журналист Станислав Речинский. Он рассказал, что причиной стало назначение следственного управления СБУ. Информация быстро распространилась во многих СМИ, в том числе эту новость «подтвердила» журналистка Соня Кошкина в своем телеграмм-канале.

Ряд СМИ распространили новость о драке Богдана и Баканова
Ряд СМИ распространили новость о драке Богдана и Баканова

Свитолина проиграла в финале итогового турнира WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации WTA в Шэньчжэне. В решающем матче спортсменка соревновалась с первой ракеткой мира Эшли Барти из Австралии. Об этом стало известно из сообщения официального сайта WTA.

В прошлом году Свитолина выиграла десять игр подряд и стала победительницей Итогового турнира в Сингапуре. В этом году противостояние длилось полтора часа, украинская ракетка уступила в двух сетах: 4:6, 3:6.

Первая ракетка Украины не защитила чемпионский титул
Первая ракетка Украины не защитила чемпионский титул

Украина и США запустили в космос ракету-носитель Antares

С космодрома NASA «Уоллопс Айленд» была запущена ракета, которая должна доставить полезный  груз на Международную космическую станцию. Проект Antares – совместная работа американской корпорации и украинских фирм. Об этом сообщает Информатор Tech.

Основная конструкция первой ступени разработана конструкторским бюро «Южное» и изготовлена на «Южном машиностроительном заводе им. Макарова», также участие принимали ряд украинских компаний.  В NASA сообщили, что корабль Cygnus успешно вышел на орбиту после отделения от второй ступени ракеты-носителя Antares.

На борту провизия для экипажа, материалы для научных исследований и оборудования для выхода в открытый космос
На борту провизия для экипажа, материалы для научных исследований и оборудования для выхода в открытый космос

Под Одессой нашли тело 14-летней девочки

Утром 3 ноября на территории Лиманского района Одесской области нашли тело 14-летней девочки. О пропаже в полицию заявила мать. Накануне, 2 ноября, Дарина пошла гулять с друзьями и не вернулась, на поиски был отправлен весь личный состав полиции. Об этом сообщает пресс служба полиции Одесской области.

Опросив свидетелей и посмотрев камеры наблюдения, в полиции рассказали, что девочка отдыхала с друзьями за пределами города, а потом ушла с несовершеннолетним парнем из их компании. Поиски ребенка продолжались всю ночь, а утром ее нашли мертвую со следами насильственной смерти. Полиция установила личность парня, с которым ушла Дарина, и сейчас разыскивает его.

Тело школьницы нашли в лесополосе на территории Лиманского района
Тело школьницы нашли в лесополосе на территории Лиманского района

В Украине объявили штормовое предупреждение с желтым уровнем опасности

Украинские синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий. Пресс служба ГСЧС объявила о  штормовом предупреждении. 3 и 4 ноября по всей территории Украины ожидаются сильные порывы ветра до 15-20 метров в секунду. В связи с этим объявлен желтый уровень опасности, он может представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

Синоптики обещают сильные порывы ветра
Синоптики обещают сильные порывы ветра

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Ирина Германович 

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.