В метро Киева могут запретить заходить в трусах и петь песни: новые правила подземки

В метро Киева могут запретить заходить в трусах и петь песни: новые правила подземки

Мэрия Киева разработала новые правила пользования метрополитеном. Таким образом, попрошайкам, агитаторам, пьяным, оголенным людям и в неопрятной одежде могут перестать пускать в подземку. Также власти предлагают запретить петь и играть на музыкальных инструментах в метро. 

Нынешние правила запрещают пользоваться метрополитеном босым людям. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

В предлагаемых правилах указано, что пассажиры метро должны иметь надлежащий (опрятный) внешний вид, быть в одежде, не иметь неприятного запаха. Вход в подземку запретят обнаженным пассажирам, разутым или в нижнем белье. Кроме того, городская администрация предлагает запретить заниматься агитацией в метро, ​​расклеивать объявления, торговать, играть на музыкальных инструментах, петь и говорить по громкоговорителю, снимать на видео и делать фото без предварительного согласования с перевозчиком, а также попрошайничать.

Запрет может коснуться поездок в метро на самокатах, роликах, скейтбордах или других спортивных средствах передвижения. Велосипеды, как и раньше, можно будет перевозить только в чехлах. Также в вагонах метро планируют запретить употреблять алкогольные или слабоалкогольные напитки, есть мороженое или продукты, которые могут испачкать других пассажиров.

Отметим, что очень часто нетрезвое состояние пассажиров приводят к опасным инцидентам в метрополитене. 18 октября на станции метро «Крещатик» на рельсы упал человек. К счастью, мужчина остался жив. Предварительно, он был пьян.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.