Выходные на Новый год-2020 и Рождество: сколько будем отдыхать

Выходные на Новый год-2020 и Рождество: сколько будем отдыхать

До новогодних и рождественских праздников остается еще больше двух с половиной месяцев, однако уже сейчас жители Украины могут начать планировать свой новогодний отдых. К тому же в первые дни января мы будем отдыхать целых пять дней.

Правда, будьте готовы отрабатывать некоторые выходные дни заранее. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на распоряжение Кабинета Министров.

Рассказ о выходных мы начнем с 25 декабря, ведь именно тогда католики отмечают Рождество. С 2017 года этот праздник также является выходным днем и не отрабатывается. А на Новый год мы будем отдыхать целых четыре дня кряду - с 29 декабря по 1 января. И вот тут отрабатывать уже придется.

Если 29 декабря выпадает на воскресенье, а 1 января - это официальный выходной, то за понедельник и вторник, 30 и 31 декабря соответственно, нам придется отрабатывать по субботам. Так, за 30 декабря придется отработать 21 декабря, а за 31 декабря придется выйти на работу 28 декабря.

Затем нас ждут два рабочих дня и - снова на отдых. На этот раз отдыхать будем не только 4 и 5 января, в субботу и воскресенье, и 7 января (потому что Рождество). Но и 6 января, в понедельник. Как указано в распоряжении Кабмина, это делается для "рационального использования рабочего времени". Отрабатывать же за "создание благоприятных условий для празднования" мы будем уже 11 января, в субботу.

А мы напомним, что совсем недавно вся Украина отдыхала три дня подряд. Все благодаря тому, что 14 октября мы отмечали День защитника Украины. Больше новостей о том, как прошел этот праздник, вы сможете найти, перейдя по тегу "День защитника Украины".

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу "Новый год 2020".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.