Кличко объяснил, почему не перекрыли проспект Победы и что со стройкой Шулявского моста в Киеве

Кличко объяснил, почему не перекрыли проспект Победы и что со стройкой Шулявского моста в Киеве

Столичные власти обещали в ночь на 13 октября перекрыть проспект Победы. Ограничение должны были ввести, так как на Шулявском путепроводе должны были установить новый прогон моста и тем самым доказать, что стройка не остановилась. Однако в день "долгожданного" перекрытия оно так и не состоялось.

Ничего не изменилось и на путепроводе - никакие работы по состоянию на 10:00 не производились. Информатор написал запрос в мэрию, однако мэр Киева дал ответ в своем Telegram-канале еще быстрее, чем нам успели ответить.

Мэр спешил заверить, что подготовительные работы продолжаются и новая секция путепровода скоро займет свое почетное место. На данный момент голландские специалисты поднимают мегадомкратом прогон моста.

По его словам, уже завтра днем, 14 октября, его должны установить над проспектом Победы, соединив с уже установленными двумя пролетами. "Движение по проспекту мы пока открыли, чтобы не создавать неудобств киевлянам, пока идут подготовительные работы. А минувшей ночью движение перекрывали, чтобы демонтировать часть контактной сети троллейбусной линии", - пишет Виталий Кличко.

Ну что же, тогда советуем вам снова изучить весь список перекрытий проспекта Победы, чтобы планировать свой маршрут по городу. А все об этом путепроводе, как идут работы и как выглядит сейчас, читайте на нашем сайте по тегу «Шулявский мост». Открыть его, к слову, должны к концу 2019 года.

Кличко успокоил жителей столицы и сообщил, что все под контролем
Кличко успокоил жителей столицы и сообщил, что все под контролем

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.