В Киеве прекратит движение скоростной трамвай: сроки и причина

В Киеве прекратит движение скоростной трамвай: сроки и причина

Запуск скоростного трамвая №1, который соединяет центр Киева и Борщаговку, оказался несколько преждевременным. Доказательством этому может служить то, что уже во второй раз за две недели его движение временно прекращают.

Как и в прошлый раз, это ограничение связано с проведением ремонтных работ на участке между станциями "улица Генерала Потапова" и "бульвар Кольцова". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Ремонт будет продолжаться на участке колеи, который расположен на бульваре Кольцова. Чтобы компенсировать неудобства, связанные с проведением работ, количество автобусов №2т будет увеличено до одного автобуса в семь минут (без учета пробок). В то же время трамваи №3 продолжат движение в штатном режиме.

При этом если вы успели приобрести месячный билет на проезд в «единице», вы сможете воспользоваться им и в автобусе №2т. Сотрудники коммунального предприятия «Киевпасстранс» просят у водителей прощения за временные неудобства.

Отметим, что это не единственные изменения в движении транспорта в Киеве. Ранее мы сообщали о том, что с ночи 13 октября до вечера 14 октября перекроют автомобильное движение по проспекту Победы. Это связано с монтажем фрагмента Шулявского путепровода.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.