Владимир Зеленский встретился с Александром Лукашенко: о чем говорили президенты

Владимир Зеленский встретился с Александром Лукашенко: о чем говорили президенты

В пятницу, 4 октября, в Житомире проходит встреча президентов Украины и Беларуси Владимира Зеленского и Александра Лукашенко. Первая встреча глав государств проходит в рамках Второго Форума регионов в Житомире.

Во время переговоров Зеленский и Лукашенко обсудят вопросы украинско-белорусского сотрудничества. Об этом сообщает Информатор.

Встречу начал Владимир Зеленский. Он поприветствовал Лукашенко сначала на русском, а потом перешел на украинский язык. "Наши языки очень похожи, и мне очень приятно, что между нашими странами нет границ. Я горжусь, что у нас такие добрые отношения и добрые соседи", - сказал Президент Украины.

Лукашенко также добавил, что они с Зеленским давно заочно знакомы. "Сегодня мы встречаемся для того, чтобы еще раз сверить наши часы, пройтись по повестке дня наших отношений, и договориться. Я почему-то убежден, что все, о чем мы договоримся, будет исполняться", - сказал Лукашенко. Также он заверил, что Беларусь будет свято выполнять все договоренности.

"Мы всегда будем самыми добрыми и надежными вашими сторонниками и партнерами. Если новая власть Украины захочет иметь с нами братские и тесные отношения, за нами дело не станет", - добавил Лукашенко.

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко 4 октября принимают участие во Втором форуме регионов Украины и Беларуси. Главы государств обсудят широкий круг актуальных вопросов украинско-белорусского сотрудничества. Также планируется подписание ряда двусторонних документов о сотрудничестве между регионами Украины и Беларуси.

Владимир Зеленский встретился с Александром Лукашенко
Владимир Зеленский встретился с Александром Лукашенко

 

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.