"Динамо" в конце встречи вырвало победу у "Мальме": обзор и видео гола

"Динамо" в конце встречи вырвало победу у "Мальме": обзор и видео гола

В четверг, 19 сентября, киевское "Динамо" стартовало в Лиге Европы сезона-2019/20. Соперником киевлян стал шведский "Мальме". Встреча проходила в столице на НСК "Олимпийский" и поддержать "сине-белых" пришли немало болельщиков.

И они, наконец, стали свидетелями первой победы за семь последних игр своих любимцев. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

Начало матча, несмотря на статус фаворита, "Динамо" не выглядело на голову сильнее шведов - более того, именно гости первыми соорудили опасный момент. На 10-й минуте Сорен Рикс получил мяч между линиями и практически вышел на свидание с Бойко. В последний момент ему помешал Кадар и голкипер забрал мяч. Впрочем, в первом тайме по голевым моментам у команд было как минимум равновесие.

А вот во втором тайме именно "Динамо" в этой равной игре было ближе к победе. И в самой концовке встречи Виталий Буяльский, который несколькими минутами ранее промахнулся с нескольких метров (хотя эпизод и был заигран из-за офсайда) отметился, как выяснилось позже, победным голом.

Шепелев получил мяч на половине поля соперника, протащил его к штрафной и отдал на Буяльского, который обработал и переправил мяч в сетку. Шла 84-я минута матча. Шведы могли отыграться в следующей же атаке, однако, к счастью, гола не было. Так что "Динамо" стартовало в новом турнире с победы.

"Динамо" - "Мальме"

Динамо: Бойко, Миколенко - Кадар - Шабанов - Кендзера, Шепелев - Сидорчук - Буяльский – Вербич - Цыганков (Караваев, 90), Родригеш (Беседин, 73).

Мальме: Далин, Сафари, Нильсен, Бенгтссон, Беймо (Ларссон, 58), Кристиансен (Антонссон, ), Траустасон (Галль, 86), Левицки, Рикс, Баширу, Розенберг.

Гол: Буяльский, 84.

Карточки: Вербич, 51 - Кристиансен, 63.

А мы напомним, что кроме шведского «Мальме» соперниками «Динамо» по группе В являются датский «Копенгаген» и швейцарский «Лугано». Также в Лиге Европы выступает еще один украинский клуб — ФК «Александрия». Соперников «Горожан» можно посмотреть, перейдя по этой ссылке. Также напомним, что днем ранее свой путь начал и донецкий "Шахтер". Правда, "горняки" стартовали в Лиге Чемпионов с "сухого" поражения от "Манчестер Сити".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.