В Киеве пройдут осенние толоки с высадкой более 3000 растений: где и как принять участие

В Киеве пройдут осенние толоки с высадкой более 3000 растений: где и как принять участие

Осенью 2019 года жителей Киева ожидают традиционные толоки с высадкой различных растений во всех районах столицы. Каждый желающий сможет принять участие в таком полезном для города мероприятии. 

Даты проведения так называемых субботников на данный момент неизвестны, о них станет известно позже. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Начальник Управления экологии и природных ресурсов Андрей Малеваный отметил, что осенние толоки - это настоящий экологический тренд. Неравнодушные жители столицы смогут приобщиться к высадке деревьев и кустов на всей территории города. На данный момент мэрия предоставила локации, где именно будут высаживаться молодые зеленые насаждения, чтобы все желающие приобщались к этим акциям и планировали свое время заранее. Ознакомиться со списком адресов можно по ссылке.

А если вы хотите полюбоваться цветами уже сейчас, но не принимать участие в их высадке, напомним, что в Киеве на Певческом поле проходит выставка «Спортивная гордость Украины». Ее посвятили выдающимся украинским спортсменам. Закроется выставка 15 сентября, так что поспешите.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.